]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Очередная волна насилия в Сирии унесла жизни 25 человек

01:42 4.12.2011
Фото AFP

Не менее 25 человек погибли в Сирии в результате очередной волны насилия в субботу, 3 декабря. Большая часть из них была убита в результате вооруженного столкновения между армейскими подразделениями, перешедшими на сторону оппозиции, и правительственными войсками.

Столкновение между мятежными солдатами и силами безопасности произошли на рассвете в северном городе Идлиб, передает агентство Associated Press. В результате боев были убиты семеро военнослужащих и сотрудников полиции, а также пятеро повстанцев и трое гражданских. Кроме того, как сообщают правозащитники, один человек был убит силовиками в южной провинции Дараа, еще шестеро в центральной провинции Хомс и трое в окрестностях Идлиба.

Беспорядки в Сирии, которые охватили страну с середины марта, по данным ООН, унесли жизни уже более 4 тысяч человек. Международное сообщество резко осуждает действия властей, которые обвиняются оппозицией в жестоком подавлении народных протестов. Официальный же Дамаск уверяет, что правительственные силы безопасности уничтожают исключительно террористов, которые своими вооруженными провокациями пытаются дестабилизировать обстановку в стране по указке зарубежных врагов Сирии.

На этой неделе Совет ООН по правам человека принял резолюцию, осуждающую сирийские власти за преступления против человечности. Из 47 членов совета, шестеро воздержались он голосования, четверо, в том числе Китай и Россия, высказались против принятия документа. Как заявил российский МИД, «представленный западными странами проект резолюции спецсессии Совета по правам человека носил политизированный и однобокий характер».

Темы: Ближний Восток, Сирия, Беспорядки и столкновения с органами правопорядка в мире, Массовые акции и беспорядки в мире, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.12.2011, 05:26
    Гость: allwe2

    усматриваем очередную провокацию США, которые всеми правдами и не правдами стремятся захватить чужое имущество - постоянно нарушают Конвенцию, ведут себя, как последние отморозки, за бабки покупают и подставляют других с целью устроить беспорядок в очередной стране-жертве. Последней была Ливия, сейчас хотят ограбить Сирию.
    Американцы,займитесь собственными проблемами проблемами в стране, где безработные и полуголодные граждане выступают с акциями протеста. Проанализируйте, почему народ докатился до того, что живет в кредит, почему доллар - это пустая бумажка, почему проблем выше крыши? Амеры, включите мозг, не все же вы тупые или безразличные к собственным жизням и жизням своих детей, внуков.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
ЦБ РФ зафиксировал резкий рост объема наличных в обращении
Медведев стал главным редактором новых учебников по обществознанию
© KM.RU, Артем Чернов
Александр Проханов. Проект Новороссия
Орбан признал поражение на парламентских выборах в Венгрии
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
5 главных вопросов туроператору об отдыхе в период ограничений
«СЛОТ» 15 декабря, VK Stadium
Живодеры под видом чиновников: в России запретили импортные корма для домашних питомцев
Шмели «Хаос желаний»
НРАВ «Желтые стены» (интернет-сингл)
«Чубайс, этот политический мертвец, выброшен на посрамление. Та же доля ожидает Бориса Ельцина»
Игорь Растеряев встретил осень в Москве с дядей Вовой Слышкиным
negative zero «Баблгам» (интернет-сингл)
Соломенные еноты «Горбунок»
Аппарат для лепки пельменей в домашних условиях
Обзор автомобиля Audi A6 в кузове С5
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.