]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Вторая автоколонна гуманитарной помощи из РФ прибыла в Сербию

16:47 15.12.2011

Вторая российская автоколонна с гуманитарной помощью в четверг, 15 декабря, пересекла румыно-сербскую границу. Планируется, что поздно вечером она прибудет в сербский город Ниш.

В пятницу в сербском городе состоится торжественная встреча колонны российского МЧС, после чего начнется разгрузка автомашин, передает РИА «Новости».

Первая колонна, которая направляется в город Косовска-Митровица, сейчас находится на КПП «Ярине». Силы Миссии Евросоюза (EULEX) не пропускают 25 грузовиков МЧС РФ по северу Косово без эскорта. В качестве сопровождения они предлагают албанских полицейских, с которыми косовские сербы отказываются сотрудничать. Поэтому российская сторона выступает против сопровождения автоколонны.

Несколькими часами ранее сообщалось, что Евросоюз пытается разрешить вопрос о сопровождении российских грузовиков. Посол РФ в Сербии Александр Конузин сказал, что российские дипломаты также пытаются добиться пропуска машин. Однако посол не смог назвать примерных сроков, которые потребуются для решения вопроса. Известно, что в настоящее время на территории Сербии находятся лишь две машины МЧС.

Гуманитарная помощь стала ответом России на просьбу около 20 тысяч косовских сербов предоставить им российское гражданство. С просьбой о гражданстве жители анклава обратились в посольство РФ в начале ноября этого года. По словам косовских сербов, тем самым они надеялись на защиту своих интересов со стороны Москвы.

Темы: Россия, Косово, Сербия, Международные отношения, Ситуация вокруг Косово
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
Единственный в РФ авианосец «Адмирал Кузнецов» могут сдать на металлолом
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
Министерство финансов РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Михаил Делягин: Санкции Запада меркнут по сравнению с внутренними «санкциями» Минфина
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Музыкальная сказка «Снежная королева» (Алиса Гребенщикова), 19 марта, Рахманиновский зал Московской консерватории
НЕЗАКАТ «Ты» (интернет)
Операция освобождения
Что такое семейный бюджет и как его сэкономить
«Лучше и не прививать, чем создавать новое столпотворение»: вакцинация гастарбайтеров принесла неприятные сюрпризы
Крематорий «XL. Live»
Учано «Где ключи от вертолета»
Борис Базуров «Мётень»
«Деникин спирт», 15 декабря, «Градов Бар» (Тула)
Отметим юбилей Достоевского запретом «Преступления и наказания»?
«Дайте Два», 20 ноября, «Мумий Тролль Бар»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.