]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Судебные слушания по «делу Мубарака» вновь перенесли

16:42 28.12.2011

Судебный процесс по делу бывшего президента Египта Хосни Мубарака вновь перенесен. Слушания должны возобновиться второго января 2012 года.

Приговор бывшему египетскому лидеру намереваются внести до марта 2012 года. Для этого с начала следующего года планируется проводить судебные заседания ежедневно, передает РИА «Новости» со ссылкой на местную газету «Аль-Масри аль-Яум».

Ранее суд хотел закончить «дело Мубарака» до 25 января 2012 года - ко дню первой годовщины начала массовых волнений в Египте, которые привели к отставке и аресту экс-президента. «Этому помешало огромное число свидетелей, а также запросы защиты», - отмечает издание.

Бывшего лидера страны обвиняют в подстрекательстве и убийствах демонстрантов в конце января - начале февраля этого года. Тогда, по данным правозащитников, в ходе антиправительственных выступлений по всей стране погибли около 850 человек.

Гособвинение надеется доказать, что силы правопорядка получали прямые указания от руководства египетского МВД к расстрелу демонстрантов. Между тем несколько свидетелей опровергли эти данные. В ответ на это прокуроры пообещали выдвинуть против свидетелей обвинения «за ложные показания».

Темы: Египет, Каир, Резонансные судебные процессы в мире, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.12.2011, 08:57
    Гость: АК 47

    А отчего никто не хочет разбираться скольким человекам "склеили кеды" повстанцы?? или цель оправдывает средства? такое уже было.запад похож на паскудного шуллера, который постоянно меняет правила как ему нравится.очень надеюсь, что если начнется заваруха, си рийцы отстреляются на 5 "яхонтами" тонущий пендосянский авианосец -- такое видео все рекорды побьет.хороший амер --- мертвый амер.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.12.2011, 00:39
    Гость: zloj

    все правильно, тех кто не хочет давать нужные показания надо засудить, а лучше растрелять. ВОТ ОНА ДЕМОКРАТИЯ В ДЕЙСТВИИ

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Илья Медведев стал секретарем инновационного совета «Единой России»
Телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»"/>
Ксения Шойгу назначена главой фонда «Долина Менделеева»
© KM.RU, Алексей Белкин
Киеву за Донецк: усугубление разлома
Украина намерена превратиться в «стального ежа»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Amaria «Путешествие в радость»
Фестиваль «Обратная перспектива» («Ожог» и др.), 3 октября, «Алиби»
Президентские выборы в США: вскрытие системы
На RAW Fest нашли русский аналог еврейскому аду
Оставление Москвы в сентябре 1812 года. Ошибка или необходимость?
«Слова цифрового и фармацевтического "мецената" и "филантропа" Гейтса являются очередным косвенным доказательством, что с населением всего мира "мировое правительство" затеяло серьезную глобальную игру»
«"Никкимания" и её мотивы: какими историческими фигурами предлагают восхищаться в правление Владимира Путина?»
Павел Кашин, 8 августа, Lustra Bar
«К моменту своей физиологической смерти Горбачев был давно уже мертв – и политически, и нравственно»
В рэп-спектакле о страшных 90-х 25/17 ребром поставили проблему демографии
Всенародный любимец Александр Демьяненко
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.