]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российские корабли покинули порт сирийского Тартуса

15:14 10.01.2012
Авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов»
Авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов»

Группа кораблей ВМФ РФ днем во вторник, 10 января, покинула сирийский порт Тартус. Российская корабельная авианосная группа (КАГ) посещала материально-техническую базу с целью пополнения запасов перед дальним плаванием.

В состав КАГ входят авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», противолодочный корабль «Адмирал Чабаненко», сторожевой корабль «Ладный», буксир «Николай Чикер», а также танкер «Лена».

«Планируется, что в ближайшее время летчики палубной авиации КАГ продолжат выполнение полетов с палубы «Адмирала Кузнецова» в назначенных районах Средиземного моря», - передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы Северного флота РФ.

Корабли начали свое плавание 6 декабря 2011 года, Новый год военные встретили в Средиземном море. В Тартусе они провели два дня. Во время остановки в сирийском порту группа российских моряков посетила губернатора провинции Атефа аль-Хаддафа. Арабское информационное агентство САНА назвало данную встречу знаком солидарности России с сирийскими жителями.

Напомним, в Сирии уже более девяти месяцев продолжаются антиправительственные демонстрации. Жители государства требуют от нынешнего президента Башара Асада покинуть свой пост, а также провести ряд политических реформ. По данным ООН, за все время протестов в Сирии погибли более пяти тысяч человек. Власти, в свою очередь, заявляют лишь о двух тысячах убитых сотрудников правоохранительных органов.

Темы: Россия, Сирия, Российский Военно-морской флот, Массовые акции и беспорядки в мире, Международная политика, Международные отношения, Международные соглашения и дипломатия, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.01.2012, 19:14
    Гость: kriss

    в Сирии происходит, как и в Ливии...Будут разбиты и разграблены дома.Если ещё и Россия непоможет Сирии...что будет??? Где были,если беспорядки,уже длились с марта...весь мир только,был оброжён на Ливию...где тоже были беспорядки....теперь Ливия в руках НАТО,надо обрадить весь обзор на Сирию...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Хатынь – жертвы и «херои»
Тегеран анонсировал применение нового оружия против США и Израиля
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Как усадить Европу за стол переговоров
© KM.RU, Михаил Попов
Суд в Крыму вынес приговор по делу о жалобе в Кремль на коррупцию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Вадим Самойлов исполнил вечную музыку «Агаты Кристи» с симфоническим оркестром
iOSTRA «Чувства» (интернет-сингл)
8 мифов и фактов о животных
Сергей Мазаев назвал Адриано Челентано Народным артистом СССР в клубе Игоря Бутмана
Русофобская патетика Кравчука: почему экс-президент Украины грязно врет о России
Томшин Бэнд «Карлсон» (CD + медиатор)
«Власть теряет управление, погружена в хаос, сама является его частью, и любое её действие лишь увеличивает разрушительную силу хаоса»
Чиж заявил, что правда — в покойном Алексее Балабанове
Голос Омерики «Чехословакия + Уздечка» (Deluxe CD)
Дельфин, 22 июля, арт-кластер «Красный Октябрь»
«Трагедия Севастополя показала необходимость создания системы местной ПВО»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.