]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США провели ротацию военных сил в Персидском заливе

17:58 11.01.2012
Корабль-вертолетоносец Makin Island. Фото с сайта wikipedia.org
Корабль-вертолетоносец Makin Island. Фото с сайта wikipedia.org

Военно-морской флот США перебросил в район Персидского залива амфибийно-десантную группу кораблей и экспедиционный батальон морской пехоты. Об этом в среду, 11 января, заявил американский ВМФ.

В группу кораблей входит десантный корабль-вертолетоносец Makin Island типа Wasp, а также транспортный корабль-док New Orleans и десантный корабль-док Pearl Harbor. На этих кораблях находятся: батальон морской пехоты, группа спецназа, усиленная эскадрилья вертолетов и батальон поддержки, передает Интерфакс.

Предполагается, что прибывшие корабли сменят в Персидском заливе аналогичные силы США. Корабль-вертолетоносец Bataan и экспедиционный батальон морской пехоты возвратятся на свои базы в штате Вирджиния.

Обстановка в Персидском заливе обострилась после того, как Иран пообещал в ходе военных учений отработать перекрытие Ормузского пролива, через который экспортируется большая часть нефти стран региона. На этим меры Тегеран решился в ответ на угрозу Запада наложить эмбарго на иранскую нефть.

Евросоюз и США требуют от Ирана допустить международных наблюдателей на свои ядерные объекты. В противном случае западные страны грозятся ввести нефтяные санкции.

Ранее МАГАТЭ опубликовало доклад о состоянии ядерной программы Ирана. В документе говорится, что Тегеран разрабатывал атомное оружие до 2003 года и, возможно, занимается этим до сих пор. Иран, в свою очередь, заявил, что доклад МАГАТЭ не соответствует действительности, но наблюдателей на свои ядерные объекты пускать отказался.

Темы: Ближний Восток, Иран, США, Военные конфликты в мире, Международная политика, Ядерная программа Ирана
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.01.2012, 21:57
    Гость: Вепрь

    Наблюдатели как в Ираке, шпионы пиндосовские?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Баку выразил протест в связи с задержанием азербайджанцев в Екатеринбурге
Захарова: глава MI6 должна оценить прошлое деда, связанного с нацистами
Пенсионеры © KM.RU, Илья Шабардин
У инфляции в России нашли виновных, ими оказались пенсионеры
Состояние богатейших россиян за полгода выросло на 24,5 млрд долларов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Введение российских миротворцев в зону армяно-азербайджанского конфликта я считаю серьезной политической ошибкой Путина»
«События в США в 60-е годы 19 века и события в СССР в конце 80-х годов 20 века очень похожи. И там, и там – кризис целостности»
Ник Рок-н-Ролл отказался от доспехов Бога
Лидер группы «Пилот» порадовался возрождению культуры в России
Братство Атома и Алексей Понамарев «А мы не ангелы, парень» (интернет-сингл)
УДТК. Песни к кинофильму «Уральская ярость: «Черные ножи» - освободители Европы»
Валерий Сюткин просветил москвичей, чего не стоит делать в Питере
Пригожин назвал отношения с Навальным «безответной любовью»
Егор Летов помог постичь Билли Новику исконное значение кайфа
«Тридцать лет спячки закончились. МИД, наконец, начал "запрягать кобылу"»
Западный фронт «СанктПитерБлюз»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.