]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Йемене столкновения между суннитами и шиитами унесли жизни 20 человек

22:46 12.01.2012
Йемен

По меньшей мере, 20 человек погибли на северо-западе Йемена в ходе боев между представителями суннитского большинствами и шиитскими повстанцами, принадлежащими к религиозной группе заидитов. В тот же день, 12 января, 7 человек лишились жизней в результате столкновений правительственных войск и фундаменталистов, сочувствующих «аль-Каиде».

Боевые действия в Йемене проходят на фоне политического кризиса, продолжающегося с января 2011 года. Ослабление центральной власти придаило импульс восстанию заидитов, ведущих войну против правительства с 2004 года. Представители религиозной группы, преобладающей на северо-западе страны, обвиняют власти и общество Йемена в политической и религиозной дискриминации.

Народные протесты в Йемене, приведшие к отставке президента, позволили укрепить свои позиции исламистам из группы «Сторонники шариата». Фундаменталисты, близкие к «аль-Каиде», захватили и удерживают город Зинджибар на юге страны.

В настоящее время сохраняется политическая неопределенность в Йемене. Временное руководство страной осуществляет вице-президент Абд Раббу Мансур Хади. Выборы главы государства назначены на 21 февраля 2012 года, передает «Франс-пресс».

Темы: Ближний Восток, Йемен, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Беспорядки и столкновения с органами правопорядка в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Адаптация «За измену Родине» (белый винил)
Политическая психиатрия: Киев обостряет ситуацию в Донбассе, параллельно выпрашивая у «Русского мира» энергоносители
Дельфин, 2 сентября, VK Музыка Summer Stage
Мара поведала в Твери о победе Лазури над Тьмакой
Калинов мост «Холсты»
Кинопремьера «Спуск. Новая глава» В гости к монстру в тайны подсознания
Бах со страданиями Христа и Шуберт с несчастной любовью вернули москвичей к «Чистой классике»
«Это война»: на фоне забастовок в США, Италии и протестов по всему миру песня против принуждения к вакцинации вошла в топ-10 iTunes
Алиментный фонд — новая кормушка для чиновников?
«У него не было реальных сторонников в российском обществе, но у него были хозяева и в российской элите, и в структурах Запада. И его оберегали, пока не пришло время готовиться к выборам»
Золотые хиты МУЗ-ТВ, 30 октября, Music Media Dome
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.