]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Капитана Costa Concordia поместили под домашний арест

09:26 18.01.2012
Лайнер Costa Concordia © фото с сайта tigrisgroup.net
Лайнер Costa Concordia © фото с сайта tigrisgroup.net

Капитан потерпевшего крушение круизного лайнера Costa Concordia Франко Скеттино, задержанный по подозрению в халатности и непреднамеренном убийстве, помещен под домашний арест решением суда итальянского города Гроссето.

Адвокат задержанного Бруно Лепоратти сообщил, что Скеттино уже вернулся в свой дом недалеко от Неаполя, передает Associated Press.

Капитан Costa Concordia был задержан в субботу, 14 января. Как утверждает прокуратура Гроссето, Скеттино покинул тонущее судно до окончания эвакуации пассажиров. По данным СМИ, ему грозит до 12 лет лишения свободы.

В ходе слушания Скеттино высказал свою версию крушения лайнера. По его словам, после столкновения с подводными скалами он подвел корабль близко к берегу, что спасло «сотни, если не тысячи жизней».

Круизный лайнер Costa Concordia, на борту которого находились более 4,2 тысячи человек, в том числе более 100 российских туристов, затонул у берегов итальянского региона Тоскана в ночь на субботу, 14 января. По официальным данным, в результате крушения судна погибли 11 человек, еще порядка 20 человек числятся пропавшими без вести. Поиски пропавших ведут спасатели-подводники итальянского Военно-морского флота.

Темы: Италия, Кораблекрушения и происшествия на воде, Происшествия, Расследование преступлений в мире, Речные и морские круизы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны затребовало доступ к банковским данным россиян
© KM.RU, Михаил Попов
Киргизия подала в ЕАЭС судебный иск к России
Трамп сообщил о направлении к Ирану большей армады, чем в Венесуэлу
Трамп готовится превратить Гренландию в военную базу
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Бобунец сыграл для капитана воздушного судна
Юрий Наумов «Эскапист» (remastered)
Ковер для лестницы: 5 главных правил выбора лучшего варината
Подмосковное Ступино станет точкой притяжения мигрантов со всей округи?
XVIII Международный фестиваль музыки The Beatles, 7 октября, Артист Hall
Неотразимая Ани Лорак
«Воскресение» (первый акустический тур), 18 ноября (и другие даты), Оренбург, ДКиС «Газовик» и другие города
ГРИНДЕРС «Моника» (интернет-сингл)
«В российской политико-культурной традиции устойчивый акцент делается на землю как сакральную и идентификационную основу»
Ундервуд «Избранное 2»
«Времена, когда Черноморский флот СССР доминировал в Черном море и оно, по сути, было внутренним морем СССР, прошли и прошли, похоже, навсегда»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.