]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Военные США решили управлять беспилотниками со спутника

08:00 20.01.2012
Американский беспилотник. Фото с сайта af.mil
Американский беспилотник. Фото с сайта af.mil

Американские ВВС запустили в космос спутник. Предполагается, что его будут использовать для связи с беспилотными летательными аппаратами на Ближнем Востоке.

Старт ракеты-носителя «Дельта-4» со спутником WGS 4 с мыса Канаверал произошел в пятницу, 20 января, в 04:38 по Москве (19:38 четверга по местному времени), передает Associated Press.

Как отмечает агентство, это уже четвертый космический аппарат Пентагона, запущенный в космос с 2007 года. Следующий спутник планируется вывести на орбиту в 2013 году.

Новые аппараты заменят собой устаревшие спутники, производительность которых уступает «новичкам» примерно в десять раз.

В начале января 2012 года президент США Барак Обама представил в оборонном ведомстве программу развития отрасли на ближайшее десятилетие. В новой американской военной стратегии одним из главных врагов США значится Иран.

Отношения Вашингтона и Тегерана осложнились после того, как иранские военные пообещали перекрыть «нефтяные ворота» Персидского залива - Ормузский пролив. Для того, чтобы поставки нефти не прекратились, США усилили военное присутствие в регионе. Также Вашингтон вместе с Евросоюзом требует от Тегерана раскрыть данные по ядерной программе.

Темы: Ближний Восток, США, Армии иностранных государств, Искусственные спутники Земли и аппараты для межпланетных полетов, Министерство обороны США (Пентагон)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Курск» был все-таки потоплен «Мемфисом»?
Запад – это дьявол. А дьявол всегда лжёт
Трамп назвал цель встречи с Путиным
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Мошенники выманили у россиянки 444 тысячи рублей через мессенджер MAX
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
В чём главная трагедия Назарбаева и урок всем автократам?
Gothminister «Pandemonium»
Как выглядеть ухоженной всегда? Главное
Zero People «Песни человека»
Фаршированный судак и утка в яблоках – чем потчуют курсантов петербургского военного вуза в День повара
Кронер «Lost Demo Tape»
Булат Окуджава «100» (3 CD)
Литва потеряет Клайпеду на пути к блокаде Калининграда
Дмитрий Ревякин поделился издержками своей «мировой славы»
Фестиваль Российского национального оркестра (закрытие, Дебюсси и Мессиан), 24 сентября, КЗ имени П.И. Чайковского
Кинопремьера «Бэби-тур»: люди ночами делают новых солдат
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.