]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Европейский союз усилил санкции в отношении Сирии

13:12 23.01.2012
Европейский союз усилил санкции в отношении Сирии
Европейский союз усилил санкции в отношении Сирии

Представители МИД 27 стран Евросоюза усилят санкции в отношении Сирии. Данное решение было принято в ходе заседания в Брюсселе в понедельник, 23 января.

Как передает РИА «Новости», новые санкции направлены на запрет поставок в Сирию аппаратуры для работы в нефтехимической и газовой промышленности, а также запрет на ввоз телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения.

Более того, по сообщениям дипломатических источников, одиннадцатый пакет санкций включает в себя ограничительные меры в отношении еще восьми сирийских компаний, а также 22 сирийских чиновников. Все их денежные активы, находящиеся в Европе, будут заморожены. В настоящее время в «черном списке» находятся более ста сирийских высокопоставленных должностных лиц, а также более десяти компаний.

Кроме стран Европейского союза, в отношении Сирии санкции были введены со стороны Турции. Так, был введен запрет на въезд на территорию страны целому ряду сирийских высокопоставленных чиновников и бизнесменов. Кроме того, Анкара прекратила работу с сирийским Центробанком, а также запретила в Сирию поставки оружия и военной техники из третьих стран.

Ввод санкций в отношении Сирии связан с внутренним конфликтом в стране. С середины марта 2011 года в стране проходят антиправительственные демонстрации и акции протеста. Их участники требуют от действующего президента Сирии Башара Асада покинуть свой пост, а также провести ряд политических реформ. Сирийские власти, в свою очередь, крайне жестоко подавляют действия оппозиционеров. По данным ООН, за все время беспорядков в стране погибли более пяти тысяч человек. Однако власти заявляют, что было убито более двух тысяч сотрудников правоохранительных органов.

Темы: Сирия, Турция, Массовые акции и беспорядки в мире, Экономические санкции и эмбарго, Европейский союз (ЕС), Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Эрдоган в бешенстве, Токаев в шоке: Лондон и Брюссель выписали Зеленскому индульгенцию на морскую войну
«Мир» и мир
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Россияне «не заметят» повышение НДС?
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Бесплодные потуги: в Еврокомиссии силятся украсть российские активы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Влажная среда «Неприкольно» (интернет-сингл)
Создатели спектакля «Посадник» выявили идеального правителя России
«Испанка, или Страшная тайна, которую пытаются скрывать. Заболевание было спровоцировано вакцинами, которые вкалывали американским военнослужащим»
Гарик Сукачев назвал распад СССР геноцидом русского народа
Brothers of Metal «Fimbulvinter»
Нужны ли государству дети?
Руби концы «Порезы» (интернет-сингл)
«Вакцинация препаратами, сделанными наспех, без ознакомления граждан с результатами испытаний – по правилам Нюрнбергского кодекса не может осуществляться»
Потомучто «Менжиеза»
Медики зря три года обещанного ждут: новая система оплаты труда вновь откладывается
Куда делся грипп в эпоху коронавируса
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.