]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Нидерландах намерены запретить ношение паранджи

01:03 28.01.2012
Флаг Нидерландов

Правительство Нидерландов внесло в парламент законопроект, в соответствии с которым ношение паранджи в общественных местах может быть объявлено административным преступлением. За нарушение нового правила предполагается штраф в 380 евро.

Нидерландские власти заявляют, что законопроект не направлен против мусульман страны. Наряду с ношением паранджи, планируется запретить и использование других способов, позволяющих скрыть лицо. «Люди в открытом обществе должны общаться открыто», - прокомментировала инициативу глава МВД Лисбет Спис.

По данным Франс Пресс, законопроект имеет все шансы получить одобрение парламента. В частности, в его поддержку выступает влиятельная «Партия свободы», лидер которой Герт Вилдерс назвал намерение властей «великой новостью».

Две страны Европейского Союза - Франция и Бельгия - уже успели ввести запрет на ношение паранджи.

Население Нидерландов составляет 16 миллионов человек. Приблизительно 1 миллион граждан государства исповедует ислам.

Темы: Нидерланды, Ислам, Религия и межконфессиональные отношения в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.01.2012, 04:59
    Гость: Православный Николай

    Да, да, да!!! Ислам не только для Европы, а для всей планеты чуждый элемент. Зря, что ли кроестовые походы туда организовывались в средние века? Это - религия разрушения, а не созидания, а поэтому ислам не имеет права на существование, так как несет прямую угрозу уничтожения человечества.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.01.2012, 00:30
    Гость: Felix

    Это такая маленькая страна, ВВП которой аж в 2 раза меньше ВВП России. Это в абсолютных показателях. А на душу населения - Вы уж сами рассчитайте.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.01.2012, 19:01
    Гость: город

    Я очень рад за Нидерланды.Коренное население поступает так,как желает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.01.2012, 11:21
    Гость: Денис Ф.

    что за страна такая нидерданды?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.01.2012, 08:44
    Гость: слава КПСС

    Интересно, а в исламских странах разрешают европейцам носить шорты? или есть свинину, запивать чем по крепше? нет конечно, они у себя дома для всех установили жеские правла, но при этом они недовольны что им неразрешают эти правила устанавливать в чужих странах, и то что хозяева в своих странах сами для себя устанавливают правила. Пора чётко обозначить что ислам для Европы чуждый элемент просто чужой культуры.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Израиль хочет построить гигантский лагерь для 600 тысяч палестинцев
Трамп заявил о планах устроить России «маленький сюрприз»
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Человек-паук. Нет пути домой». Свой среди чужих, чужой среди своих
Макарошки не пошли на пользу: в эксперименте по жизни месяц на МРОТ «выжили» лишь четверо
Пикник «Веселый и злой»
Армейские закрома. Что хранит Министерство обороны РФ на военных складах?
Кто виноват в трагедии ИЛ-76 и можно ли было ее избежать?
Megalodont «Pseudo-environment»
Брызги «Чай с чабрецом» (интернет-сингл)
Почему ушел канцлер Австрии
«Присоединение Тайваня к запрету на экспорт в Россию изделий микроэлектроники — очень ядовитое для нас решение»
Манекены «Скрипач» (интернет-сингл)
Операция Пластилин «Блэкаут»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.