]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США призвали Болгарию отказаться от поставок энергоносителей из России

23:45 5.02.2012
Болгария

Госсекретарь США Хилари Клинтон призвала болгарские власти использовать альтернативные источники энергии, тем самым отказавшись от закупок российского газа. Экономика восточно-европейской страны к настоящему времени полностью зависит от поставок из РФ.

5 февраля глава американского внешнеполитического ведомства посетила с официальным визитом Софию. На встрече с премьер-министром страны Бойко Борисовым Клинтон пообещала Болгарии помощь американских компаний в диверсификации энергетических потоков. Для обсуждения деталей этого проекта США направят в Болгарию своего специального представителя Ричарда Морнингстара.

Ранее власти балканской страны вынуждены были отказаться от разработки месторождений сланцевого газа. Подряд на осуществление этого проекта получила американская компания Chevron. Действия сырьевой корпорации вызвали протест у экологов Болгарии, считающих, что добыча сланцевого газа может нанести ущерб экологии страны.

На протяжении 2000-х годов американская дипломатия поддерживает разработку альтернативных маршрутов подачи топлива в восточно-европейские страны. Закупки энергоносителей у Москвы, по мнению США, оставляют для России возможность влиять на политику стран региона, передает Франс Пресс.

Темы: Болгария, Мировая экспансия США, Нефтегазовый сектор экономики в мире, Строительство и эксплуатация газопроводов и нефтепроводов, Госдепартамент США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.02.2012, 16:46
    Гость: Максим

    Россия сейчас действительно слаба. А вот предсмертные конвульсии похоже только у вас. За последние десять лет Россия приподнялась с одного колена, нам бы ещё немного времени, так и вовсе встанем в полный рост.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.02.2012, 10:28
    Гость: serg

    Особенно это стало развиваться после буржуазной революции в Великобритании. Кто в результате получил полную власть там? Угадайте с первого раза. Вы поймёте смысл вырожения выше 06.02.2012 09:11Alex1960.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.02.2012, 10:26
    Гость: A.

    Нужно организовать поезд или теплоход дружбы в Иран, как делалось в таких случаях при Советской Власти.
    Митинги в поддержку там устроить, осуждение империалистов и т. д.
    Организовать запись добровольцев на защиту Ирана и Сирии.
    Организовать утечку информации о возможности возобновления поставок оружия в Иран.
    И привязать всё это к высказываниям одуревшей конкурентки Моники Левински.
    Комсомола на пиндосов нет! И слишком много заложников Запада у нас...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.02.2012, 09:11
    Гость: Alex1960

    Как сказал один знакомый: "Англичанина хоть наизнанку выверни - всё равно мерзавец!"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.02.2012, 08:58
    Гость: Толкачёв Валерий

    Всего навсего ненадо нашим руководителям держать свои деньги на западе, были бы посвободнее. А вообще создаётся впечатление что Хуинтон борзеет не зря, слаба Россия. И это все знают, так предсмертные конвульсии, только Путин храбрится, в президенты очень хочется, привык к корыту.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (16)
]]>
]]>
Выбор читателей
© РИА Новости Кирилл Каллиников
Мантурову присвоено звание Героя России
Путин выступил на Форуме будущих технологий
Уличная попрошайка © KM.RU, Вадим Черноусов
На социальном дне. Нищета в России нарастает и все больше перетекает в города
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Борьба с неравенством зарплат ведет к снижению рождаемости
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Выбор строительной бригады: что нужно знать
«Омерзительная четвёрка»: в российский прокат готовится выйти психологический триллер «One and Four»
Учредить государственные и ведомственные награды «За гражданское мужество»
Всенародный любимец Александр Демьяненко
Ударим коллекторами по коммунальным неплатежам?
«Моральный кодекс», 26 июля, «16 Тонн»
Загадочная красавица Ева Грин
БЕZ Б feat. Анимация «Живой» (интернет-сингл)
Коррозия металла «Russian Vodka вокруг мира и Фестиваль надежд 1987» (CD + медиатор + 4 наклейки + открытка)
Как сделать тайник в деревянном полу?
Blues Bastards, 28 мая, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.