]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Сирии начались демонстрации в благодарность России

13:30 7.02.2012
Город Хомс. Фото с сайта msclub.com.ua
Город Хомс. Фото с сайта msclub.com.ua

В столице Сирии Дамаске проходит массовая демонстрация в поддержку прибывших в страну главы МИД России Сергея Лаврова и руководителя Службы внешней разведки РФ Михаила Фрадкова.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на сирийское телевидение, аналогичная акция проходит в провинции Алеппо.

Официальный аккаунт ведомства в Twitter сообщает, что жители Дамаска выстроились в живую колонну по всему пути следования российской делегации. «Тысячи людей в Дамаске приветствуют делегацию РФ, скандируя: «Спасибо России», «Миллионы сирийцев благодарят Россию и Китай», - сказано в сообщении.

Ранее агентство Франс Пресс сообщило со ссылкой на правозащитную организацию «Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека», что число погибших при вооруженных столкновениях в Сирии за последние сутки приблизилось к сотне человек.

По информации правозащитников, 69 человек погибли при артобстреле в сирийском городе Хомс и окрестностях городов Растан, Хула и Эль-Кусейр. Сведения о 13 погибших поступили из провинции Идлиб. Еще 15 погибли в результате вооруженных столкновений в столице Сирии Дамаске и в провинции Алеппо.

Как сообщает Reuters, во вторник утром в окрестностях города Хомс продолжился артиллерийский обстрел. По словам одного из жителей Хомса, сейчас город лишен связи с внешним миром.

Во вторник в Сирию по поручению президента России прибыли глава МВД Сергей Лавров и
руководитель Службы внешней разведки РФ Михаил Фрадков для встречи с президентом страны Башаром Асадом. По сообщению МИД, целью визита является стабилизация обстановки в Сирии путем демократических преобразований.

Темы: Сирия, Военные конфликты в мире, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.02.2012, 16:28
    Гость: АПЛ

    Теперь натовцы резко активизируют боевые действия в этой стране.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.02.2012, 17:36
    Гость: баке

    Они не пересмотрят. Не в их интересах.Европа старая дура плетется за амерами. Ведь цель амеров обрушить еврозону. Арабы хлынут в среднеземноморскую европию, вот там капут наступит макаронникам и мочителям быков с лягушатниками. Амеры поддерживают радикальный средневековый ислам для большой бойни в Евразии. А это на века кровопролития хватит. Будет потом Европа чупачупс сосать у амеров.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.02.2012, 16:58
    Гость: Павел

    Чьи права на самом деле защищают эти "правозащитники" и чью волю исполняют не для кого не секрет - мирового финансового империализма. И не важно где в Сирии или в России - все они одним мирром мазаны

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.02.2012, 16:19
    Гость: читатель (другой)

    Уважаемый Президент!

    Вы начали правление хорошо, раздолбав НАТО в Грузии. Закончите его также доблестно, не отдав Сирию!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.02.2012, 16:17
    Гость: читатель (другой)

    Если еще и Сирию сольем, об нас ноги вытирать будут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
Кто убил киевского диверсанта?
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Борзые и тупорылые»: Вадим Самойлов сказал всю правду о Ельцин-центре
БЦВГ «Домофон» (ЕР)
Дмитрий Селиванов «Акустика»
Линда, 1 августа, Lustra Bar
«События на Украине и вокруг нее очень многие воспринимают как войну НАТО против России»
Разоблачаем ложь о коронавирусе: Сколько раз нам соврали?
Обе-Рек feat. Обними кита «Солнечный путь» (интернет-сингл)
Владимир Кузьмин и группа «Динамик», 17 августа «16 Тонн»
Основы рационального питания
Леша Закон «Нет предела беспредела» (СD-R)
Свободный полет «Дом радости. Часть 1»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.