]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США выразили надежду на результативность визита Лаврова в Дамаск

09:33 7.02.2012
Официальный представитель Госдепа США Виктория Нуланд
Официальный представитель Госдепа США Виктория Нуланд

США надеются, что визит в Дамаск российского главы внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова, который поехал в Сирию сегодня, 7 февраля, с директором Службы внешней разведки Михаилом Фрадковым, приведет к осознанию Башаром Асадом необходимости покинуть свой пост. Это мнение высказала официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд.

Она надеется, что в итоге этой встречи Башар Асад примет план Лиги арабских государств, который предполагает передачу власти и уход из политики, передает Интерфакс.

Напомним, что Сергей Лавров совместно с Михаилом Фрадковым вылетели сегодня, 7 февраля, в Дамаск для «поиска путей политического урегулирования конфликта», как Лавров заявил на вчерашней пресс-конференции.

Ранее, 4 февраля, Китай и Россия заблокировали резолюцию по Сирии в Совете безопасности ООН, из которой ранее были убраны все острые моменты, которые не устраивали Россию. Это вызвало волну критики в США и ЕС, в частности, Ангела Меркель заявила, что теперь Россия и Китай несут полную ответственность за продолжающиеся в Сирии массовые убийства. Напомним, что в эти дни проходит военная операция в городе Хомс, в ходе которой сирийская армия подавляет оппозиционеров артиллерийским огнем.

Гражданская война в Сирии идет с марта 2011 года, за время конфликта погибло более 5000 человек, по версии ООН.

Темы: Сирия, США, Госдепартамент США, Министерство иностранных дел РФ, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.02.2012, 12:22
    Гость: Фидель

    Народ Сирии за Асада, и у России есть серьезный аргумент не вставать в гражданской войне на стороне наймитов из Пиндостана.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.02.2012, 10:44
    Гость: Донстрой

    Честно говоря, после многочисленных бомбардировок собственных городов со стороны Асада, надежды на его совесть, что она вдруг проснется, мало.Но тогда у России появится серьезный аргумент не вставлять палки в колеса усилиям США и мирового сообщества по прекращению кровопролития.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Здание МИД РФ © KM.RU, Илья Шабардин
МИД обвинил Армению в нарушении обещания не действовать против России
© Фотохост-агентство РИА Новости/Григорий Сысоев
Фицо заявил, что не посетит парад Победы в Москве
© KM.RU, Михаил Попов
В Новосибирске двух ученых-физиков осудили по делу о госизмене
NEWS.am"/>
Зеленский, Ереван и угроза параду
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Минус один миллион за год: «оптимизированная» медицина бьет по демографии
На концертах «Анимации» поменялся гендерный состав
Музыкальная сказка «Руслан и Людмила»., 20 марта, Рахманиновский зал МГК
СерьГа feat. Алиса Вокс «Все будет хорошо» (интернет-сингл)
Среда «Мое Солнце» (интернет-сингл)
Вадим Степанцов привез несколько премьер из-за фронтовой полосы
Прецессионная, цикличная, глобальная смена климата на Земле
Коррозия металла «Легенды русского рока» (2 виниловые пластинки)
Накрутка Инстаграм: важность подписчиков и лайков сегодня
Сказки Черного Города feat. Черный обелиск и Арктида «Звездочет» (интернет-сингл)
Игорь Растеряев, 1 сентября, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.