Четверо полицейских стали жертвами терактов в Пакистане

Четверо полицейских были убиты и четверо ранены в результате серии терактов в пакистанском городе Пешаваре. Преступление совершили трое смертников в возврасте от 18 до 22 лет.
К настоящему времени ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за случившееся. Между тем, в полиции Пакистана отмечают, что нападения смертников на правоохранителей характерны только для исламистских вооруженных групп.
В 2007 году фундаменталисты из местного отделения движения «Талибан» объявили войну правительству страны. За это время экстремисты совершили свыше 500 террористических актов, жертвами которых стали немногим менее 5000 человек.
Нынешний теракт — уже девятый за последний месяц, передает Франс Пресс. В четверг, 23 февраля, в Пакистане взрыв машины, начиненной тротилом, унес жизни 13 человек.
Талибы ставят Исламабаду в вину тесное сотрудничество с Вашингтоном. После того, как во второй половине 2011 года отношения между Пакистаном и США испортились, исламисты заговорили о примирении с властями. Вместе с тем, серия терактов, произошедших в последние дни, свидетельствует о том, что соглашение не было достигнуто.
Комментарии читателей Оставить комментарий