Двое военных погибли при пожаре на станции в Антарктике

В результате пожара, произошедшего в субботу на бразильской исследовательской станции «Команданте Ферраз» в Антарктике, погибли двое военнослужащих, еще один получил ожоги и ранения. Об этом сообщил министр обороны Бразилии Селсу Аморим.
Возгорание началось в строениях научно-исследовательской станции, где сосредоточены лаборатории. Военные погибли, вступив в борьбу с огнем, передает ИТАР-ТАСС. С помощью вертолетов весь исследовательский персонал был эвакуирован в чилийский город Пунта-Аренас.
В настоящее время личный состав ВМС Бразилии, занятый в ликвидации пожара, покинул место происшествия из-за неблагоприятных погодных условий. Мероприятия по тушению возгорания возобновятся, как только это будет возможно.
По сообщению бразильских СМИ, пожар нанес станции значительный ущерб: сгорели документы с результатами значительной части исследований и практически все научное оборудование.
Комментарии читателей Оставить комментарий