]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин обвинил западные СМИ в замалчивании произвола ливийских повстанцев

05:10 2.03.2012
Владимир Путин. Фото KM.RU
Владимир Путин. Фото KM.RU

Премьер-министр РФ Владимир Путин обвинил западные СМИ в замалчивании расправ ливийских повстанцев над мирным населением.

«Вы же видели картины этой средневековой расправы над Каддафи, правда? Вы же много написали, наверное, что происходило плохого в Ливии? Там действительно было немало плохого - и режим был дурацкий, сумасшедший, совсем уже несовременный. Но вы знаете, что происходило в (ливийском) городе Сирте, когда туда вошли повстанцы? Вы знаете, что там женщины подвергались насилию, при том массовому, мужчин убивали, детей? Вы писали об этом? Думаю, немного, если по-честному. Международные СМИ предпочли это не заметить, ну так, вскользь упомянули», - цитирует Путина РИА «Новости».

Таким образом, премьер-министр попытался донести до западных СМИ позицию России по вопросу Сирии. Именно поэтому, исходя из ливийского опыта, Россия наложила вето на резолюцию Совета Безопасности ООН. Подобный документ, принятый по отношению к Ливии, привел к свержению Каддафи и массовым бесчинствам повстанцев.

Путин отметил, что Россия не преследует целей получить выгоду от сложившийся ситуации в Сирии. «У нас никаких особых отношений с Сирией нету. У нас есть принципиальная позиция, как должны разрешаться конфликты подобного рода, и мы там не выступаем адвокатами чьей-то стороны», - подчеркнул он.

Напомним, антиправительственные выступления в Сирии продолжаются с марта прошлого года.

Темы: Россия, Ливия, Сирия, Недостоверная информация и ложь в СМИ, Проблемы цензуры и контроля над СМИ, СМИ и журналистика, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.03.2012, 15:19
    Гость: Поня

    Иногда лучше жевать. Путин говорил про режим уже без Полковника. Только поздно вы МихалВаныч кинулись.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.03.2012, 11:15
    Гость: Рожденный в СССР

    "Дурацкий, сумасшедший несовременный режим" - бесплатное образование и медицина, низкие цены и т.п. А у нас, оказыается, все умно и современно. Уж лучше бы молчал.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.03.2012, 10:40
    Гость: Комиссия

    Саркози, как соучастник и подельник банд Аль-Каиды, должен вместе с ними нести ответственность за расстрелы мирных жителей, в том числе женщин и детей, преступления против человечности в Ливии! Почему еще правозащитники не встали у посольств Франции с требованием передать его в Гаагский трибунал?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.03.2012, 09:35
    Гость: noyman

    нет...вова своих не предает...это оранжисты фразу всунули - "у нас никаких особых отношений с сирией нету..."....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.03.2012, 08:23
    Гость: правый

    Вот так и предают своих друзей и партнеров - " У нас никаких особых отношений с Сирией нету."
    Ясно и дипломатично слил Сирию незаметно, как пыль стряхнул.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
«Миграционный кризис неизменно включается экспертами в список самых главных факторов, расшатывающих Европейский союз»
Лукашенко помиловал 123 заключенных, в том числе Бабарико и Колесникову
Мутный конфискат: Вокруг миллиардов, изъятых у казнокрадов и взяточников, творятся непонятные вещи
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Рожать нельзя запретить
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Оркестр Сергея Мазаева, 7 декабря,, «Барвиха Luxury Village»
Как выглядеть ухоженной всегда? Главное
MUR «Жизнь» (интернет-сингл)
«Звери» (акустика), 14 декабря, «Крокус Сити Холл»
«Моральный кодекс», 11 мая, «16 Тонн»
Ольга Куриленко: «Красота – это счастье, а счастье есть красота»
«С исчезновением СССР неотвратимо исчезает русская самобытность. Русский язык стремительно меняется, даже деградирует»
Вадим Степанцов исполнил цикл песен о наших бывших собратьях по соцлагерю
Открытое приветствие русского предпринимателя Вячеслава Рудникова участникам ХХIV Петербургского экономического форума 2021
«ПМЭФ стал традиционным местом, на котором российские и международные либералы диктуют России её завтрашний день»
Кинопремьера «Цой»: миф о последнем герое русского рока
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.