]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Барак Обама отверг возможность авиаудара по Сирии

23:30 6.03.2012
Президент США Барак Обама © РИА Новости, Екатерина Штукина
Президент США Барак Обама © РИА Новости, Екатерина Штукина

Во вторник, 6 марта, президент США Барак Обама заявил, что США не планируют в одностороннем порядке принимать военные меры в отношении Сирии.

«Было бы ошибкой думать, что США могут предпринять единоличное вооруженное вторжение в Сирию, или предполагать, что это может быть простым решением проблемы», - цитирует слова Обамы РИА «Новости».

Между тем в понедельник, 5 марта, республиканцы Линдси Грэм и Джон Маккейн считают, что единственный способ, который заставит Башара Асада уйти в отставку, это авиаудар по сирийским вооруженным силам.

Накануне глава международного комитета палаты представителей Илеана Рос-Летинен на встрече с журналистами сказала, что заявление Грэма и Маккейна не стоит воспринимать как позицию профильных комитетов сената и палаты представителей конгресса США. Таким образом Рос-Летинен дала понять, что палата представителей на данном этапе не собирается санкционировать военное вторжение американцев в Сирию.

Напомним, антиправительственные выступления в Сирии начались в марте 2011 года. Основным требованием повстанцев является уход Башара Асада с поста президента страны. Ежедневно из Сирии поступают сообщения о новых стычках между сотрудниками правоохранительных органах и повстанцами. По данным ООН, число жертв в североафриканской стране превысило отметку в 7,5 тыс. человек.

Темы: Сирия, США, Военные конфликты в мире, Беспорядки и столкновения с органами правопорядка в мире, Барак Обама, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.03.2012, 01:23
    Гость: прохожий

    Пусть попробуют сунуться в Сирию,им там дадут прикурить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
«Пусть нас убивают, сжигают вместе с коровами»: Ящура нет, но скот в Сибири уничтожают
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков прокомментировал ракетную атаку ВСУ на Брянск
© KM.RU, Алексей Белкин
Присяжным не позволяют наблюдать за реальным состязанием сторон
Какое из зол – меньшее?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Удивительная» Роднина о Валиевой
Горшенев «Мгновение» (интернет-сингл)
«Черная Ленточка» устроила москвичам экскурсию по «Родине Смерти»
«Король и Шут» объединил Томми Нокера с фронт-леди «Дайте Два»
«НАИВ» (33 Суперзвезда), 12 декабря «ГлавКлуб»
ДМЦ «Не прислоняться»
В ЦАР считают Россию другом и рады военной и гуманитарной помощи
«Эрдоган, как и Путин, тоже читал Киплинга. И видя, что "конкурент по роли" слабеет, сам решил подхватить падающее знамя спасителя цивилизации и белой расы»
Рецензия на сериал «Чаки»: злая кукла, рыжий няша — просто жертвы стали младше
Зачем нужна резиновая краска
Как быстро найти сотрудника в компанию
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.