]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ООН подтвердила желание взаимодействовать с Россией по Сирии

12:37 10.03.2012

Специальный посланник ООН/ЛАГ по Сирии Кофи Аннан провел в Каире переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, в ходе которых подтвердил настрой на активное взаимодействие с Россией в разрешении сирийского кризиса. Об этом в субботу, 10 марта сообщает пресс-служба российского МИД.

Лавров представил Аннану взгляд России на ситуацию, сложившуюся вокруг Сирии, а также предложил пути решения проблемы, опирающиеся, в первую очередь, на немедленное прекращение насилия в этой стране и долгосрочное урегулирование внутреннего конфликта посредством широкого национального диалога. Особое внимание глава российского дипведомства заострил на «недопустимости попрания международно-правовых норм, в том числе путем грубого вмешательства во внутренние дела Сирии».

Антиправительственные акции протеста в Сирии продолжаются уже год. Оппозиция требует отставки действующего президента страны Башара Асада, а также проведения ряда реформ. Число жертв конфликта по данным сторон разнится от двух до семи тысяч человек.
Россия и ранее выступила за решение сложившейся проблемы путем политического диалога, опасаясь развития в Сирии «ливийского сценария». 4 февраля 2012 года Россия вместе с Китаем заблокировали принятие в Совете Безопасности ООН резолюции по Сирии, воспользовавшись правом вето, а также отказались участвовать в первой встрече группы «Друзей Сирии», состоявшейся в конце февраля в Тунисе.

Темы: Россия, Сирия, Министерство иностранных дел РФ, Организация объединенных наций (ООН), Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.08.2012, 01:06
    Гость: dlinynos

    А сейчас совсем не страшно... на Украине.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.03.2012, 15:27
    Гость: Степан Павлович Иванов

    На Украине антиправительственные акции протеста длятся уже 20 лет, оппозиция не прекращала их даже будучи во власти, и нечего, пока Америка не встряет, все тихо и спокойно..., иначе довольно шумно, даже как то страшно!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Митинг КПРФ © KM.RU
Национальная Россия и Ленин: необходимость синтеза
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бранимир ощутил на себе эхо теракта в Буденновске
Калинов мост «Холсты»
Земляне «1986-2021» (2 промо-CD)
Добрые поступки «Твари добро»
Ключевая «Юдоль»
Выбор строительной бригады: что нужно знать
Тоскарабочегокласса «Витраж» (интернет-сингл)
На ревякинской конференции установили степень соавторства Янки Дягилевой в песне «Калинова моста»
«"Спецоперация" на Украине: многие нутром чувствуют, что слишком высоки ставки в этом масштабном и поистине судьбоносном процессе»
«В Вашингтоне явно нужно что-то предпринимать. И в том числе, задуматься о той цене, которую он платит за то, чтобы содержать всех шакалов»
Матрица, 22 марта, «Мумий Тролль Music Bar»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.