]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Аль-Каида» решила обменять йеменских военнопленных на своих заключенных

17:03 13.03.2012
Флаг иракского отделения «Аль-Каиды». Фото: wikipedia.org
Флаг иракского отделения «Аль-Каиды». Фото: wikipedia.org

Террористическая организация «Аль-Каида на Аравийском полуострове» готова освободить 73 йеменских военнослужащих из плена, которые были взяты в него во время боевых столкновений в провинции Абьян в начале марта 2012 года.

Как сообщает «Аль-Джазира», ссылаясь на заявление террористов, пленники будут вызволены в том случае, если власти Йемена освободят всех активистов «Аль-Каиды», которые находятся в настоящее время в йеменских тюрьмах.

«Аль-Каида на Аравийском полуострове» является исламской вооруженной группировкой, базирующейся в Йемене. Она была основана в начале 2009 года.

Сама «Аль-Каида» была создана в 1988 году. После терактов, которые были совершены в посольствах США в Кении и Танзании в 1998 году, «Аль-Каида» была названа террористической организацией номер один в мире. Преступная группировка также взяла на себя ответственность за теракт 11 сентября 2001 года в США.

Главой «Аль-Каиды» считался Усама бен Ладен. 2 мая 2011 года американские спецслужбы по приказу президента США Барака Обамы ликвидировали террориста. Его тело было похоронено в Аравийском море согласно исламским законам и традициям. 6 мая «Аль-Каида» подтвердила смерть своего лидера, пообещав при этом отомстить.

Темы: Йемен, Антитеррористические операции в мире, Борьба с терроризмом в мире, Исламистские экстремисты и террористы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Какое из зол – меньшее?
Дмитриев раскрыл подробности встречи с представителями США во Флориде
Зарубежные фильмы с негативным образом России могут запретить
Tasnim News Agency, CC BY 4.0"/>
Глава Пентагона заявил, что новый верховный лидер Ирана «обезображен»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Александр Иванов отметил свой лучший юбилей в Кремле
Директор NASA показал, сколько стоит Рогозин
Сочи «Делай на Обород»
Что делать с собственным страхом, контактируя с другими людьми?
Пятиэтажка «Про пса» (интернет-сингл)
Тихой cапой: дело головорезов Цапков спустили на тормозах
«Почему западная пропаганда так подозрительно принижает возможности нашего противникаv
Как создать девушкам чувственную и креативную фотосессию
«Мобилизация означает возвращение в русское сознание великой категории - Общее дело, когда две России - Россия народа и Россия государства - сливаются в одну»
Скворцы Степанова «Бананы» (квадро-сингл)
«Крематорий» попрощался с прошлым на своем 40-летии
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.