]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СМИ опубликовали личную переписку Башара Асада

08:22 15.03.2012
Башар Асад © РИА Новости, Сергей Гунеев
Башар Асад © РИА Новости, Сергей Гунеев

Британские СМИ опубликовали 15 марта переписку президента Сирии Башара Асада со своей супругой. Письма журналистам достались от оппозиционеров из Высшего революционного совета, которые перехватили часть переписки властей страны.

Газета The Guardian, по ее утверждению, провела тщательную проверку трех тысяч полученных по электронной почте сообщений от противников Асада и утверждает, что действительно речь идет о переписке сирийского президента. При этом издание отмечает, что «полностью исключить вероятность подделки все же не представляется возможным».

Проанализировав переписку, газета пришла к выводу, что Асад неоднократно консультировался с Ираном по вопросу, как нужно бороться с противниками режима. На свои вопросы он получал ответы, как от официальных лиц Ирана, так и от их посредников. В Сирии с марта 2011 года продолжаются антиправительственные выступления, демонстранты требуют отставки Асада и глубоких политических преобразований. Власти, в свою очередь, крайне жестоко пресекают все акции протеста. По разным данным, за время выступлений в стране погибли от 6 до 7,5 тысячи человек. В связи с этим страны Запада ввели в отношении Сирии санкции.

Издание также приводит строки Асада, в которых он отзывается об обещанных им реформах, как о «никчемных законах о партиях, выборах и СМИ». В конце лета 2011 года сирийский лидер принял закон о многопартийности, который лишил политической монополии партию «Баас», лидером которой является Асад. Накануне он назначил на 7 мая парламентские выборы.

Из переписки становится ясно, как власти Сирии обходят санкции западных государств. Дамаск, по данным газеты, использует дубайскую компанию, у которой есть офис в Лондоне. При этом сам Асад обходит запреты американцев при помощи своих знакомых, имеющих адреса в США. Они, в частности, помогают ему приобретать музыку в интернет-магазине App Store. Глава Сирии, как выяснилось, за последнее время купил композиции таких групп, как Right Said Fred, New Order, LMFAO, а также кантри-певца Блейка Шелтона (Blake Shelton).

Несколько дней назад войска Башра Асада взяли города Хомс и Идлиб, которые считаются оплотами оппозиционных сил. Накануне стало известно, что миссия экс-генсека ООН Кофи Аннана по урегулированию сирийского кризиса провалилась. Асад дал понять, что делает ставку на решение конфликта военным путем.

Темы: Сирия, Акции протеста и демонстрации в мире, СМИ в мире, Народные волнения в странах арабского мира, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.03.2012, 10:48
    Гость: Anon

    Более желтого текста еще видеть не приходилось... Т_Т...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Нефтегаз в минусе, оборонные траты пухнут. Хватит ли денег и на людей, и на СВО?
© KM.RU, Михаил Попов
Российский суд признал оскорбительным слово «хохлы»
Новый план ОСТ: демографическая яма России и утилизация Украины — две стороны одной медали
Лукашенко рассказал, почему не помогает России в СВО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Плюсы и минусы бамбукового настила
«Майдан» в Польше: Варшава поплатилась за попытку «раскачать» Беларусь
NAUTILUS POMPILIUS. Вячеслав Бутусов, 13 июля, Зеленый театр ВДНХ
«Коллективный Запад повернулся к нам задом? Не беда – есть дружественный Китай. А что, если завтра и Китай к нам повернётся тем же самым местом?»
Маша Макарова вынужденно переделала «Любочку» на английский
Кинопремьера «Саша и Питер»: гопники города Питера, или Невеселые прогулки с дворнягой
Как научить ребенка здоровой конкуренции?
«Остается загадкой, зачем в условиях нынешнего развития событий на Украине Россия так настойчиво предлагает киевскому режиму вступить в переговоры»
Вадим Степанцов поддержал в Туле возрожденный «Деникин спирт»
«Воскресение», 26 мая, «ГлавКлуб»
Гражданская оборона «На II Новосибирском Рок-фестивале» (основная CD-версия)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.