]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Южной Осетии начались выборы президента республики

08:25 25.03.2012

В воскресенье, 25 марта, в 8:00 по местному времени в Южной Осетии начались повторные выборы президента республики. Ожидается, что в голосовании примут участие более 30 тысяч человек.

На пост главы государства претендуют четыре кандидата - экс-председатель комитета госбезопасности Леонид Тибилов, уполномоченный по правам человека при президенте республики Давид Санакоев, чрезвычайный и полномочный посол Южной Осетии в РФ Дмитрий Медоев и лидер Коммунистической партии Станислав Кочиев. За ходом голосования наблюдают более 40 иностранных наблюдателей, среди которых представители различных международных организаций, сообщает РИА «Новости». Выборы состоятся, если в них примут участие более половины избирателей, внесенных в списки. Для победы в первом туре кандидату необходимо набрать 50% плюс один голос, в случае необходимости второй тур выборов пройдет не позднее чем через 15 дней со дня установления результатов первого.

Напомним, исход предыдущего голосования, которое состоялось в республике осенью 2011 года, был признан недействительным Верховным судом Южной Осетии. Тогда во второй тур выборов президента вышли оппозиционный кандидат, экс-министр образования Алла Джиоева, и глава МЧС Анатолий Бибилов. По итогам подсчета голосов Джиоева одержала победу, но из-за допущенных нарушений эта победа была признана недействительной. Перед нынешними выборами Джиоева заявила, что не намерена поддерживать ни одного из кандидатов, однако призвала своих сторонников осуществить свое конституционное право.

Темы: Выборы 2011-2012, Южная Осетия, Внутриполитическая ситуация в республиках бывшего СССР, Выборы в представительные органы власти в мире, Голосования и референдумы в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.03.2012, 09:49
    Гость: Торн

    Маски сброшены. Кремль показал, кто в Ю.О. хозяин.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Продукты питания © KM.RU, Илья Шабардин
Два йогурта вместо двадцати. Почему сети и производители сокращают ассортимент
Небензя объяснил, зачем Россия нужна Трампу в «Совете мира»
Медведев объяснил «хаос» в действиях Трампа
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Без кэша не обойтись: «безналичный рай» может быстро превратиться в ад, особенно, если свет гаснет
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Нет планирования урожая, как это было раньше»: кто создал дефицит моркови и свеклы
Почему коммутатор молчит «Грудной сбор» (компакт-кассета)
Кинопремьера «Эпидемия. Вирус 32»: Сам себе злобный гоблин
Tabasco Band «Это мой город» (интернет-сингл)
Лидер «Калинова моста» подвел итог 35-летнему импортозамещению
«В отсутствие внятной государственной политики далее будет всё, как в 90-е годы – крытые рынки, снующие в Турцию и Китай с баулами "челноки"»
ВИА Волга-Волга «Брат лихой»
Сила через знание
Как ухаживать за кудрями по методу CGM
тоскарабочегокласса feat. Я сгорел дважды «Дурные мысли» (интернет-сингл)
Конец Фильма «День 1-й» и «День 2-й» (2 LP)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.