]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Британцы сообщили о подготовке покушения на Ахмеда Закаева

09:33 1.04.2012
Ахмед Закаев, фото: EPA
Ахмед Закаев, фото: EPA

Британской службе безопасности МИ-5 стала известна информация о заговоре с целью организации убийства Ахмеда Закаева в Лондоне. Об этом в воскресенье, 1 апреля, пишет британская газета Sunday Telegraph.

Ахмед Закаев был повторно объявлен Россией в международный розыск по обвинению в ряде тяжких преступлений в 2010 году. В МИ-5 предполагают, что за подготовкой покушения на Закаева может стоять президент Чечни Рамзан Кадыров, передает «РИА Новости». По информации спецслужбы, облегчить реализацию убийства должен был некий «Е1», 45-летний россиянин, имеющий вид на жительство в Великобритании и причастный к убийству бывшего охранника Кадырова Умара Исмаилова в 2009 году в Вене. В 2010 году «Е1» был арестован в аэропорту Лондона по приказу министра внутренних дел лишить его права на въезд в Соединенное Королевство. Однако несмотря на попытки МВД Великобритании добиться депортации «Е1», три судьи апелляционного суда разрешили ему остаться в стране.

Ахмед Закаев обвиняется Россией в совершении целого ряда преступлений, направленных на нарушение территориальной целостности и изменение конституционного строя страны. По версии следствия, с 1995 по 2000 Закаев год принимал активное участие в организации на территории РФ вооруженных групп, одну из которых, численностью до 1500 человек, возглавлял лично. Как говорится в материале Sunday Telegraph, Закаеву было известно о предыдущих попытках убить его, но об этом готовящемся заговоре он не знал.

К расследованию Скотланд-ярда присоединились российские следователи.

Темы: Россия, Великобритания, Чечня, Аресты по резонансным преступлениям в мире, Расследование преступлений в мире, Резонансные убийства и покушения в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.04.2012, 21:21
    Гость: Триан

    Да-а-а-а! Теперь как в песне:"Дамы, дамы, помогите Боре, помогите Боре, вам говорят!")))
    Если российские следователи присоединились, то ждем Борю!)))
    Однако, БАБ сам хотел к нам прибыть в марте (прокуратура наша вся уж зашлась ожиданием), да, видать, дела Закаева задержали. Ну не хотел, подлец подыхать и всё тута!))) А тута еще революсьон фонтаном обломился. А еще Абрамович вернуть награбленное отказался! А еще папа Литвиненко за улыбку БАБа молчать, сволочь, не возжелал! На макароны ему, понимаешь, не хватает! Вот те и "две шаги налево, две шаги направо"! Короче, "Боря сделал лужу в коридоре, шаг вперед и два назад!")))
    Ждем-с, дорогой БАБ, с нетерпением!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.04.2012, 17:06
    Гость: Агафон

    Рад, что у англичан чувство юмора, как и у нас, обостряется 1 апреля. Это делает их более предсказуемыми, чем погода в Одессе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.04.2012, 14:32
    Гость: Неравнодушный

    Понимаю, это деза. А по настоящему, слабо. Нет ныне Судоплатова, а жаль. Хороший террорист- мертвый террорист!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.04.2012, 13:14
    Гость: Дед Щукарь

    Юрок, с 1 апреля тебя!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.04.2012, 12:36
    Гость: Юрий

    Ну зачем кадырову Закаев? Все это проделки путина, никак не может угомониться. Всем понятно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
ЕС рассчитывает утвердить 20-й пакет санкций против России в феврале
Путин поручил подготовить предложения по снятию «водной блокады» Донбасса
© KM.RU, Алексей Белкин
СК РФ заочно обвинил Каю Каллас в уничтожении советских памятников
«Не потеря»: российская пропаганда поспешила отмежеваться от полыхающего Ирана
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дискорезка «Окурки» (интернет-сингл)
Маски для кожи лица – добавим специй!
Стойкий, «наивная» и наглый клоун-попрошайка: как Меркель посетила Москву и Киев
Лидер «Черной Ленточки» приобщил Юрия Шатунова к «Родине-смерти» и «Империи»
Сирия и Израиль, противостояние продолжается
Ученики Геббельса: как американцы «создают российскую агрессию»
«Двойственность – одна из фундаментальных черт российского государства эпохи Путина»
«Моральный кодекс», 26 сентября, «16 Тонн»
7 отличий «Никогда» (интернет-сингл)
Нюансы весеннего призыва: дезинфекция, вакцинация, контроль
«СерьГа», 8 декабря, Magnus Locus
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.