]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Террорист убил 50 военных на репетиции парада в Йемене

10:48 21.05.2012
Столица Йемена Сана. Фото с сайта nowpublic.com
Столица Йемена Сана. Фото с сайта nowpublic.com

При подрыве террориста-смертника во время репетиции военного парада в столице Йемена Сане погибли не менее 50 военнослужащих, еще несколько десятков людей пострадали. Об этом 21 мая сообщает телеканал «Аль-Арабия» со ссылкой на источник в полиции.

По словам источника, смертник проник на площадь Аль-Сабин, где войска репетировали парад, переодевшись в военную форму. Затем он подорвал себя в центре батальона солдат.

По словам очевидцев взрыва, останки человеческих тел разбросаны по всей площади, передает Agence France-Press.

Парад по случаю 22-й годовщины объединения севера и юга Йемена был намечен на 29 мая. Ожидалось, что на нем будет присутствовать президент страны Абд Раббо Мансур Хади.

С февраля 2011 года в Йемене продолжались антиправительственные выступления с требованием отставки президента страны Али Абдаллы Салеха. За время народных волнений в стране погибли сотни человек. После ухода Салеха со своего поста обстановка в Йемене резко осложнилась. В конце февраля 2012 года Хади был избран президентом, после чего в стране активизировались исламистские террористы. Десять дней назад йеменские войска начали массовое наступление на силы «Аль-Каиды» на северо-западе страны.

Темы: Йемен, Антитеррористические операции в мире, Взрывы и обнаружение заложенных бомб в мире, Происшествия, Борьба с терроризмом в мире, Исламистские экстремисты и террористы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин дал поручение по этнографическому изучению русского народа
© KM.RU, Филипп Киреев
ВС: статья об антисоветской агитации не содержит признаков преступления
© KM.RU, Алексей Белкин
Курс на исламизацию России – официальная доктрина?
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
Суд арестовал имущество Анатолия Чубайса
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сплин «Легенды русского рока» (2 виниловые пластинки)
Не оправдываться, а наступать: чему можно поучиться у Израиля в реальной политике
Андрей Кудин «Я не грущу»
Зачем включать в рацион хрен?
Лучший Самый День feat. Г.М.О. «Музыка» (интернет-сингл)
Объединение Германии: как Горбачев предал не только русских, но и немцев
Органные вечера в Кусково, 3-24 августа, Усадьба Кусково
F.P.G помогли своим поклонникам войти в историю
«Если называть вещи своими именами, то Украина столкновение с Россией проиграла, однозначно и бесповоротно. Причем проиграла не сейчас»
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
Borealis «Illusions»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.