]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В законопроект по «списку Магнитского» внесут секретный раздел

08:09 19.06.2012
Сергей Магнитский. Фото с сайта vpleny.ru
Сергей Магнитский. Фото с сайта vpleny.ru

Сенат США рассмотрит во вторник, 19 июня, законопроект по «списку Магнитского». В документ может быть добавлен по настоянию госсекретаря США секретный раздел, если глава внешнеполитического ведомства сочтет нужным это сделать.

На практике это означает, что часть имен российских чиновников, включенных в этот список, будет держаться в тайне, хотя режим санкций против них в любом случае будет действовать. При этом Белый дом настаивает на том, чтобы конгрессмены отказались от увязки этих двух законопроектов. Режим санкций предполагает ограничения на въезд в США для этих лиц и замораживание их активов и счетов на территории США.

Напомним, что ранее сообщалось о планах конгресса обменять отмену поправки Джексона-Вэника на принятие закона о «списке Магнитского». При этом Белый дом настаивает на том, чтобы конгрессмены отказались от увязки в принятии этих двух законопроектов, сообщает РИА «Новости».

Поправка Джексона-Вэника была принята в США в 1974 году и была призвана ограничивать торговые отношения США с теми странами, которые ограничивают свободный выезд за рубеж своим гражданам. С 1989 года она фактически не действует, так как конгресс ежегодно вводит мораторий на ее исполнение, однако как законодательная норма поправка существует. При этом основные потери от наличия этих торговых ограничений несут в основном американские компании, которые не могут увеличить объем экспорта в Россию. На фоне же вступления России во Всемирную торговую организацию, торговые ограничения времен «холодной войны» и вовсе выглядят анахронизмом, как замечали в том числе и в Сенате США.

Сергей Магнитский — юрист фонда Hermitage Capital, который расследовал мошенничество по хищению из бюджета налоговых отчислений на сумму свыше 5 млрд рублей. Схема состояла в предоставлении ряду компаний необоснованных возвратов налоговых выплат. В результате самого юриста обвинили в налоговых преступлениях. Сергей Магнитский скончался в СИЗО «Матросская тишина» в ноябре 2009 года из-за неоказания медицинской помощи, как утверждали его родственники и адвокаты. В дальнейшем американский сенатор Бенджамин Кардин составил список российских чиновников, причастных к преследованию Магнитского, в дальнейшем на основе этого списка был разработан законопроект, рассмотрение которого должно состояться сегодня, 19 июня. При этом российская сторона протестует против принятия этого законопроекта.

Темы: США, Борьба с коррупцией в России, Отношения России и США, Налогообложение в России, Госдепартамент США, Дело Сергея Магнитского
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.06.2012, 11:26
    Гость: Галина

    Давно пора всем чинушам и приспешникам хвосты прижать и отобрать награбленное .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.06.2012, 10:00
    Гость: Евгений

    Согласен. Нужно ограничить въезд и заморозить их активы и счета (хорошо бы и вернуть их наворованное обратно) чинуш разного уровня и олигархов. Наверно есть и честные среди них, но что-то не очень в это верится. Маловато их будет. Так что я согласен с Александр1-ом. Хотя сомневаюсь, что прислушаются они.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.06.2012, 09:57
    Гость: Серджио

    Активы чиновников? Какие же могут быть у них активы,они все кристально чистые,на одну зарплату живут! Эти "активы" это украденные деньги у детей и стариков,у медиков и учителей у рабочих и инвалидов. Это деньги не дошедшие в России по назначению.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.06.2012, 09:36
    Гость: Александр1

    Режим санкций предполагает ограничения на въезд в США для этих лиц и замораживание их активов и счетов на территории США./////
    Г-да Конгресмены США! Неприменно примите закон замораживания активов и счетов для граждан РФ занимающих любую государственную должность в РФ,без всякого исключения как к должности,так и личности и народ России ответит Вам Великой Благодарностью. А если Вы еще данный Закон распространите и на ЕС,а Вы это можете,этим самым,Вы дествительно покажете истинно дружеские отношения к народу РФ. Мои слова да Богу в уши!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
В Иране обвинили Россию в помощи Израилю во время конфликта
Official White House Photo by Daniel Torok
Дипломаты должны уметь показывать зубы. Почему мы опять в обороне?
Российская альпинистка на пике Победы признана пропавшей без вести
© KM.RU, Алексей Белкин
Правительство РФ не поддержало инициативу депутатов о выходе России из ВТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«После того как Горбачев распахнул перестроечный ящик Пандоры, прижизненный ад в разных проявлениях и ипостасях постоянно нас окружает»
Есть ли в России социальная почва для семейных ценностей?
Не оправдываться, а наступать: чему можно поучиться у Израиля в реальной политике
Романтика провинциальных городов «Жить в хрущевке» (интернет-сингл)
Протоколы ковидных подлецов: фейковые методы лечения способны навредить еще сильнее
Пикник «Будущее ждет нас» (2 CD)
«Человечество так устало созидать и вообще – делать, что занялось "разбором полётов", ушло в печальку, нашло резон для не-деяния»
«Пилот», 3 ноября, Base
Альянс саудовских ваххабитов и американского «шайтана» против СССР
Александр Ф. Скляр объявил Мусоргского первым русским рокером
Фестиваль «ДК ГОРБУНОВА – ЛЕГЕНДА РУССКОГО РОКА», 30 и 31 августа, ДК им. Горбунова
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.