]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ЕС потребовал провести досмотр российского судна

11:52 19.06.2012
Флаг Евросоюза
Флаг Евросоюза

Представители ЕС сообщили российской судоходной компании Femco о намерении досмотреть судно Alaed. По подозрению властей Евросоюза, на этом судне перевозятся боевые вертолеты для сирийских властей.

Ранее британская страховая компания, специализирующаяся на страховании морских судов, Standard Club приостановила страховку для всех судов компании Femco, включая Alaed, сообщает РИА «Новости». Это судно 10 дней назад вышло из Калининграда и сейчас находится у берегов Шотландии. В дальнейшем, по версии западных СМИ, судно отправится во Владивосток. При этом руководство компании Femco опровергло это сообщение и заявило, что судно отправится в Мурманск. Также компания не намерена допускать захода судна в один из европейских портов, как того требуют власти ЕС.

Ранее в пятницу, 15 июня, западные СМИ сообщили со ссылкой на данные Пентагона, что российский большой десантный корабль «Николай Фильченков» отправился в сирийский порт Тартус. На борту судна якобы находятся морские пехотинцы. Их число не указывалось, однако чисто технически судно может перевозить до 300 военнослужащих, не считая военных грузов. Российский ВМФ опроверг это сообщение, позднее глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров опроверг и факт поставки Сирии боевых вертолетов.

Темы: Россия, Ближний Восток, Экспорт и импорт вооружения в России, Внешняя политика России, Международные отношения, Европейский союз (ЕС), Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.06.2012, 02:18
    Гость: RS-232

    Это у вас в теории "не бывает" а на практике может быть запросто. Не стоит забывать что запад и НАТО перешли все человеческие и международные границы когда нападали на Югославию, Икак, афган, Ливию итд...Что им помешает то сделать это? Тем более все СМИ под их контролем и напишут то что перешлют по факсу из ГосДеп США. Вспомните что творилось на телевидении США когда была война в Осетии 2008г, как амеры затыкали Осетинам рот в прямом эфире. От этих людей лишоных чести и совести можно ожидать всего чего угодно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.06.2012, 22:49
    Гость: моряк

    Своим ходом проще и быстрее,Иран коридор даст.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.06.2012, 22:47
    Гость: моряк

    не досмотрят!так слюной изойдуться и замолкнут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.06.2012, 15:31
    Гость: Serge

    А, каких нибудь, лет 30 назад, подобная мысль относительно корабля, принадлежащего СССР, даже в пьяном бреду ни в чьей голове возникнуть бы просто не могла...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.06.2012, 15:26
    Гость: gold

    Вот собственно и ответ на вопрос, зачем России нужны вертолетоносцы типа Мистраль.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
КПРФ утвердила смену официального названия партии
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В Госдуму внесен законопроект о запрете сноса Мавзолея
Могут и должны
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Странные судебные иски
Ермак в тобольском аэропорту покажет, кто правит Россией — Путин или Байден
Цугцванг «президенторожденного не Батьки»
Егор Летов «Мертвый сезон» (3CD)
Ставропольские металлисты Trust X представили кавер на песню «Группа крови» группы «Кино» в металлической аранжировке
ТимерТау, 10 апреля, «Китайский Летчик Джао Да»
Motive Black «Auburn»
«Большинство граждан России сожалеют о разделе страны и хотят ее воссоединения. Но не верят в его возможность»
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий и полное «отуречивание». Часть вторая
Ловитура «Грехи» (ЕР)
Тренировки на дому: в чем преимущества и эффективны ли они?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.