]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комитет Сената США одобрил проект закона о «списке Магнитского»

22:31 26.06.2012
Белый дом в США. Фото с сайта en.wikipedia.org
Белый дом в США. Фото с сайта en.wikipedia.org

Так называемый законопроект о «списке Магнитского», предусматривающий введение визовых санкций в отношении чиновников из России, якобы причастных к гибели аудитора Сергея Магнитского в 2009 году, был одобрен во вторник, 26 июня, Международным комитетом сената конгресса США, сообщает РИА «Новости».

Нужно сказать, что за проект закона, который являлся единственным на повестке дня, высказывались как республиканцы, так и демократы. Таким образом, решение комитета было ожидаемо.

Ранее власти РФ пригрозили, что, если вышеуказанный закон будет принят, непременно последуют ответные меры. Ведь, помимо визовых санкций, законопроект предусматривает также и меры экономические, что означает замораживание средств в американских банках, а также собственности, которая находится на территории США.

По мнению экспертов, подобный закон - не что иное, как политическая декларация, так как уже с июля 2011 года у американских властей есть список российских чиновников, которым запрещен въезд на территорию Штатов.

Напомним, Магнитский, сотрудничавший в свое время с инвестиционным фондом Hermitage Capital Management, скончался в ноябре 2009 года в СИЗО, где сидел по обвинению в уклонении от уплаты налогов на сумму в несколько сотен миллионов рублей. Его смерть тогда вызвала широкий общественный резонанс.

Темы: Россия, США, Внешняя политика России, Международные отношения, Международные соглашения и дипломатия, Отношения России и США, Дело Сергея Магнитского
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.06.2012, 12:44
    Гость: Ваня

    Весь ужас в том, что сыпяться проклятия на голову америкашек, да и прочих бледнолицых, со стороны наших государственных мужей,что нам мешают возрождать нашу страну. А тем временем детишки чиновников россейских учатся в Кембриджах, их жены загорают в Маямах, денежки стыреные из бюджета лежат в банках всяких там Багамских островов. Вот такая вот жизнь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.06.2012, 11:00
    Гость: игорь

    Как наши власти встрепенулись,видать немало у них лежит в американских банках.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.06.2012, 10:03
    Гость: Владимир

    Есть доказательства или желаемое за действительное? Или просто провокатор?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.06.2012, 09:26
    Гость: По сути

    Между прочим, для тех кто не в курсе, типа по секрету, все эти наши несогласные там, оппозиционеры разные, давно работают на ФСБ в целях использования неправительственных организаций в качестве замечательных насосов по перекачке бабла. Вот такая она, сермяжная правда.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.06.2012, 08:09
    Гость: ааа...

    Порадуемся друзья, есть ещё не подкупная и адекватная Фемида.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Благостное представление о Западе было разрушено. Откровенная враждебность западных политиков к России была признана и на высшем уровне»
Motive Black «Auburn»
Избавляемся от флюса народными методами
Мара, 19 февраля, бар «Мажор» (Калуга)
«Калинов мост» дал акварельно-импрессионистический концерт
Общпит «Штурм ледяной крепости» (компакт-кассета)
«Во все века уничтожение политического и военного руководства врага являлась одной из главных целей войны»
Подробно о язве двенадцатиперстной кишки
Гусиные лапки, или бич современных девушек. Как избавиться от них?
Киргизам пришлось извиняться за насилие над русским мальчиком
Вольный путь «Танец стихий. Межень» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.