]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Америка отказалась продавать оружие Азербайджану

17:02 29.06.2012
Фото с сайта freepik.com
Фото с сайта freepik.com

Госдеп США отказался поставлять военную технику и оружие Азербайджану. Об этом сообщается 29 июня на сайте Армянской ассамблеи Америки (Armenian national committee of America/ANCA).

В сообщении говорится, что американские власти вычеркнули Азербайджан из списка государств, которым в скором времени должна быть продана военная техника. Уточняется, что это решение приняли в ответ на заявление комитета по внешним связям Палаты представителей Конгресса США.

Месяц назад член Конгресса Говард Берман обратился к госсекретарю США Хиллари Клинтон с письмом, в котором он указал, что Азербайджан может использовать американское оружие против Армении и Нагорного Карабаха. Берман также призвал Клинтон не допустить эту сделку.

Ранее сообщалось, что Госдеп США, возможно, отправит в Азербайджан военное оборудование для боевых вертолетов, в том числе и технику для слежения. Тем временем азербайджанская сторона утверждала, что эта сделка необходима для улучшения контроля ситуации на границе с Ираном.

Недавно Клинтон совершила визиты в Армению и Азербайджан, в ходе которых она выразила свою обеспокоенность в связи с напряженной ситуацией на границе этих стран. Госсекретарь призвала воздержаться от насилия и подчеркнула, что это может перерасти в серьезный конфликт.

Темы: Азербайджан, Армения, США, Международные соглашения и дипломатия, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Госдепартамент США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.06.2012, 14:00
    Гость: Осман

    Азербайджану от этого не холодно и не тепло..что надо он получит..не от Америки так от других стран..за свою звонкую монету.Слава Аллаху производителей оружия много..не думаю что Азербайджан проиграл от этого) скорее наобарот.Чему суждено быть тому сбудется

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.06.2012, 18:27
    Гость: прохожий

    Значит Азербайджан находится в планах оккупации США после Ирана.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Минцифры поставит все мобильные устройства россиян на учет
Илья Гращенков. О решении Госдумы перевести все домовые чаты в мессенджер MAX
Фон дер Ляйен назвала условие разблокирования активов России
Зеленский назвал условие вывода ВСУ из Донбасса
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Кипелов» припас на свой юбилей оркестр в кустах
Дима Сокол (ЙОРШ), 24 января, «Техника БезОпасности»
«Общественное сознание россиян необратимо изуродовано: его перепахали, взборонили, разбили на гряды и засеяли борщевиком»
Черный Кролик, БЕZ Б, Бригадный Подряд «Что будет завтра» (интернет-сингл)
F.P.G 29 ноября, Svoboda
Самый знаменитый горный курорт Индии
Как сформировать здоровую самооценку ребенка в детском возрасте?
Подготовка цифрового фашизма: на учителей денег нет, а на удаленку – есть
Выставка «Панк-культура. Король и Шут», 2 марта — 31 мая, «Винзавод»
Патрисия Каас: «Реальность – не для меня»
Юрий Каспарян («Кино»), «16 Тонн», 14 августа
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.