]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Америка отказалась продавать оружие Азербайджану

17:02 29.06.2012
Фото с сайта freepik.com
Фото с сайта freepik.com

Госдеп США отказался поставлять военную технику и оружие Азербайджану. Об этом сообщается 29 июня на сайте Армянской ассамблеи Америки (Armenian national committee of America/ANCA).

В сообщении говорится, что американские власти вычеркнули Азербайджан из списка государств, которым в скором времени должна быть продана военная техника. Уточняется, что это решение приняли в ответ на заявление комитета по внешним связям Палаты представителей Конгресса США.

Месяц назад член Конгресса Говард Берман обратился к госсекретарю США Хиллари Клинтон с письмом, в котором он указал, что Азербайджан может использовать американское оружие против Армении и Нагорного Карабаха. Берман также призвал Клинтон не допустить эту сделку.

Ранее сообщалось, что Госдеп США, возможно, отправит в Азербайджан военное оборудование для боевых вертолетов, в том числе и технику для слежения. Тем временем азербайджанская сторона утверждала, что эта сделка необходима для улучшения контроля ситуации на границе с Ираном.

Недавно Клинтон совершила визиты в Армению и Азербайджан, в ходе которых она выразила свою обеспокоенность в связи с напряженной ситуацией на границе этих стран. Госсекретарь призвала воздержаться от насилия и подчеркнула, что это может перерасти в серьезный конфликт.

Темы: Азербайджан, Армения, США, Международные соглашения и дипломатия, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Госдепартамент США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.06.2012, 14:00
    Гость: Осман

    Азербайджану от этого не холодно и не тепло..что надо он получит..не от Америки так от других стран..за свою звонкую монету.Слава Аллаху производителей оружия много..не думаю что Азербайджан проиграл от этого) скорее наобарот.Чему суждено быть тому сбудется

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.06.2012, 18:27
    Гость: прохожий

    Значит Азербайджан находится в планах оккупации США после Ирана.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Air Force США050624-F-2295B-004 "/>
США развернули операцию по спасению сбитых над Ираном летчиков
Куба получит электроэнергию от турецкой плавучей станции
КСИР сообщил о гибели главы иранской разведки
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало запрет на зарубежную недвижимость для депутатов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Военная присяга для Председателя Думы - обязательна или нет?
«США не собираются напрямую воевать с Китаем. Стратегия непрямой войны отработана Западом до совершенства»
«Почему более-менее стабильный СССР рухнул в 1991 году, а совершенно нестабильная Америка не рухнула в период Великой депрессии?»
«Последние по времени мирные инициативы были оглашены Кремлём в июне. Ответ на них – вторжение в Курскую область»
ADDicted! «Чего хотел добиться ты» (интернет-сингл)
Nagart «13 этаж»
Диагноз-27 «Caldo de mierda»
ГРИНДЕРС «Моника» (интернет-сингл)
«Моральный Кодекс», 28 июля, «16 Тонн»
«Железный Феликс»: вернуть нельзя отложить
«Если ваши элиты волнуются из-за выборов в США – это не ваши элиты»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.