]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Южном Судане зафиксирована чудовищная смертность

16:58 6.07.2012
Ребенок в Южном Судане. Фото с сайта photolife-ru.livejournal.com
Ребенок в Южном Судане. Фото с сайта photolife-ru.livejournal.com

В лагерях для беженцев в штате Верхний Нил, что в Южном Судане, наблюдается чрезвычайно высокий уровень смертности. Ежедневно там гибнет около восьми детей, сообщает в пятницу, 6 июля, BBC News.

По данным организации «Врачи без границ», этот показатель уже в два раза превысил критическую отметку. Как утверждают представители медицинских благотворительных организаций, люди умирают от болезней, которые можно было бы предотвратить, ввиду ужасных жизненных условий. Кроме того, из-за проливных дождей переполнены все отхожие места, что загрязняет водные источники.

Необходимо отметить, что всего в Верхнем Ниле находится три лагеря для беженцев. В Джамаме (Jamam), одном из них, в настоящий момент проживает порядка 120 тысяч человек, бежавших от конфликта, разгоревшегося на границе между Суданом и Южным Суданом.

В связи с этим «Врачи без границ» призывали ООН к срочным действиям, направленным на то, чтобы переселить людей в более пригодные для жизни места. Однако, как уточняют в издании, проблема усугубляется снижением темпов поступления финансовых средств и дефицитом различных ресурсов.

Напомним, Южный Судан вышел из состава Судана год назад. Это было частью договора, заключенного с целью окончания гражданской войны. С тех пор, после провозглашения независимости Джубы, начали возникать конфликты на прирубежной территории, где население, традиционно считавшееся частью южного региона, оказалось к северу от границы.

Темы: Судан, Южный Судан, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Морально-нравственные проблемы в мире, Смертность
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Медвузы пытаются предотвратить отчисления студентов после закона о целевом обучении
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
Только 19 процентов детей мигрантов смогли поступить в российские школы
Игорь Димитриев: «Россия показала, что может атаковать любые объекты на территории Украины»
На Украине Ломоносова признали символом российского империализма
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Директор NASA показал, сколько стоит Рогозин
«Кинокартина "Офицеры" (1971) – не рядовая сага о семье красноармейца Трофимова. Это - фильм-символ»
Холестерин. Как снизить уровень холестерина без лекарств
ЧитМил feat. ДМЦ «Милфы и скуфы» (интернет-сингл)
«Ядерная деменция в полном разгаре: атомная война возвращается на повестку дня»
«Если Россия втянется в войну против Украины, последствия могут быть для нее катастрофическими»
Как научиться экономить?
Misha Mar и Nagart «Рыжебородый и Боец» (интернет-сингл)
Игорь Растеряев, 11 августа Fantomas Roof
Максим Барский Сибантрацит
Жертвы цифрового насилия
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.