]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Асада заподозрили в использовании химического оружия

09:24 17.07.2012
Башар Асад © РИА Новости, Сергей Гунеев
Башар Асад © РИА Новости, Сергей Гунеев

Президент Сирии Башар Асад может использовать химическое оружие против мятежников и повстанцев. Такое заявление сделал бывший посол арабской республики в Ираке Наваф аль-Фарис, перешедший на сторону оппозиции и получивший временное убежище в Катаре.

«Я убежден, что, если народ загонит Башара Асада в угол, он воспользуется таким оружием. Есть информация, хотя и неподтвержденная, что химическое оружие было применено в Хомсе», — сказал дипломат в эфире BBC.

При этом он выразил уверенность, что в ближайшем будущем нынешнее правительство Сирии обязательно падет. Аль-Фарис подчеркнул, что чем раньше это произойдет, тем меньше будет жертв конфликта.

В марте прошлого года в стране начались антиправительственные акции, переросшие в постоянные боевые столкновения. По данным правозащитников, жертвами этих беспорядков стали более 17 тысяч человек.

В понедельник, 16 июля, жители Дамаска сообщили, что в городе начались самые крупные бои за все месяцы конфликта. В частности, в центре сирийской столицы появилась правительственная военная техника. Ранее в Дамаске проходили бои, однако они были не столь масштабные и в основном на окраинах города. Тем временем повстанцы заявили, что начинают полномасштабное наступление на сторонников Асада.

Темы: Сирия, Акции протеста и демонстрации в мире, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Массовые акции и беспорядки в мире, Правительства зарубежных стран, Народные волнения в странах арабского мира, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.07.2012, 11:27
    Гость: Серый

    ты то о чем,все что пишет западная пресса(о событиях в Сирии) это туфта!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.07.2012, 11:24
    Гость: Серый

    открой глаза!!!Колянныч правильно говорит,это запад льет кровь!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.07.2012, 00:25
    Гость: Шахнезе

    Этому дьяволу во плоти, убийце,Асаду,как тут сказали совсем скоро отольются слезы народа,слезы замученных невинных людей, слезы детишеек.. Ничего не остается не отомщенным. Асма Асад,эта сиьаритка,ей тоже отольются слезы, ее занеслив черный список ,весь мир против них,только россия и китай,заоднос убийцами. так всегда было. россия не просохнув от чеченской крови, ринулась защищать диктатора и палача Асад. тоже захлебнется..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.07.2012, 18:04
    Гость: Колянныч

    Почемуто ни кто не предъявит обвинение штатам и их шестёркам в организации геноцида и торговли человеческими органами пленных сербов.
    Создании и обучении алькаиды,которая,вдруг,появляется везде,где ведут войны эти дегенераты.Торговле афганской наркотой в мировых масштабах.Организации тюрем по всему миру.Создании первых конслагерей для коренного населения внутри "своей" страны.Ни кто их не обвиняет в геноциде коренного населения америки.Прямой поддержке и организации Русско-Японскй войны и революции в России(самый большой геноцид в истории человечества).И т.д и т.п.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.07.2012, 09:34
    Гость: Яна

    Ну предсказали же экстрасенсы еще в 20 веке,что война глобальная начнется с Востока,будет использовано,не Асадом,а боевиками химическое оружие,Европа в результате химдождей постепенно вымрет. Переселение в Америку подтолкнет к переделу стран. Когда ставишь на криминал,надо расчитывать, что их не устроит поводок,кто кормил,тот и поплатится.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Копенgаgен «Феникс»
Цыганята и я с Ильича «Заклятье царей»
Что общего между делом «вагнеровцев» и заговором с целью убийства Лукашенко
БеZ Б «Лысый, давай»
Научно-энергетический модуль переработают для новой российской орбитальной станции
Представлено новое доказательство того, что США не были на Луне
Курская «наступная аномалия»: скрытые смыслы
Операция Пластилин «Грустные песни для уставших людей»
2Z «Old School Forever» (интернет-сингл)
Учитель и чиновник. Почему даже глава СК А. Бастрыкин призвал вернуть советскую систему образования
Последний ужин на «Титанике», 14 апреля, «Петрович»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.