Участникам III Форума лидеров молодёжных организаций Северо-Запада России

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Горячо и сердечно приветствую проведение III Форума лидеров молодежных организаций Северо-Запада России на вологодской земле.
Россия всегда гордилась молодежью, талантливой, смелой и инициативной. В любую эпоху молодые были там, куда звало их время, где было трудно.
И сегодня, в начале XXI века, особенно ценно то, что деятельность большинства молодежных объединений направлена на созидание, вовлечение молодых людей в благородное дело возрождения России. Молодежь является и должна быть не только участником, но и лидером событий сегодняшнего дня и дня будущего. Радует то, что наше молодое поколение с присущей ему энергией все заметнее проявляет себя в решении конкретных проблем общества, стремясь реализовать свой потенциал в социальной сфере, предпринимательстве, науке, культуре, спорте.
Уверен, что молодёжь активно включится в интеграционные процессы, которые сегодня являются неотъемлемой частью единой государственной политики, ведь, только объединив усилия, возможно преодолеть трудности, стоящие на пути строительства гражданского общества и становления России как экономически сильного, высококультурного государства.
Считаю, что III Форум лидеров молодежных организаций Северо-Запада России будет иметь важное значение для укрепления молодёжного общественного движения в регионе, продемонстрирует его значимость в реализации молодежной политики в Российской Федерации.
Уверен, дорогие друзья, что вы будете настоящими гражданами нашей страны. Желаю успехов организаторам и участникам форума в добрых делах и начинаниях, счастья, любви и ярких свершений на благо Отечества!
Губернатор Вологодской области В.Е.ПОЗГАЛЁВ.
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Поздравляю вас с открытием III Форума лидеров молодёжных организаций Северо-Запада России.
Проведение таких встреч в Северо-Западном регионе стало доброй и хорошей традицией. Они демонстрируют потенциал современного молодёжного и детского движения, позволяют устанавливать деловые контакты, обмениваться опытом и активно участвовать в проведении молодёжной политики в регионах Российской Федерации.
III Форум преследует достижение важных целей - осуществления мониторинга регионального опыта реализации молодёжных социальных инициатив и на его основе интеграции ресурсов, имеющихся сегодня в распоряжении органов государственного управления молодёжной политикой, молодёжных общественных организаций Северо-Западного региона.
Считаю, что такое объединение позволит придать новый импульс развитию молодёжной политики, привлечет внимание к актуальности той работы, которая сегодня выполняется силами молодёжных организаций, и будет способствовать формированию социального заказа на использование интеллектуального, творческого и трудового потенциала современной молодёжи.
Желаю вам удачи, творчества и новых успехов.
Заместитель министра образования РФ Ю.В.КОВРИЖНЫХ.
Комментарии читателей Оставить комментарий