]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ЧТО НАША ЖИЗНЬ? ИКРА...

08:38 4.09.2002

Троица браконьеров, всего пару дней как обосновавшая лагерь в четырех километрах от слияния Левого и Правого Кихчика, в то туманное утро (28 августа) никак не ожидала появления

Троица браконьеров, всего пару дней как обосновавшая лагерь в четырех километрах от слияния Левого и Правого Кихчика, в то туманное утро (28 августа) никак не ожидала появления вертолета - в 10 часов вертушки только готовятся к вылетам. Поэтому смело развели костер. Но они не знали, что Ми-2 "Севвострыбвода", уже несколько недель базирующийся в поселке Карымай, накануне задержался неподалеку и "заночевал" прямо в лесу. Поэтому и облет окрестностей начал раньше, чем браконьеры могли ожидать.

Все трое сначала отвечали на вопросы ин-спекторов рыбоохраны. Они рассказали, где живут и что владелец ГТТ, на котором они приехали заготавливать икру, предложил молодым мужчинам поработать браконьерами. Но, когда первый испуг прошел, от откровенности задержанных не осталось и следа. И "чей-то" гусеничный тягач, видимо, просто завалялся в кустах. И к замаскированному ветками и зеленью икряному цеху на речном берегу отношения не имеют: сами удивляются, что буквально в 300 метрах от их туристического лагеря "такое безобразие". Ружье, спрятанное в подножии дерева? На всякий случай, куропаточку, например, подстрелить. Разрешение на него, правда, дома осталось... В общем - песня, до боли знакомая сотрудникам рыбоохранной инспекции. И что последует дальше - тоже, в принципе, известно. Правоохранительные органы "не смогут" установить, что задержанные занимались браконьерством - за руку-то их не схватили (не снимать же отпечатки пальцев с орудий производства!). И 79,5 килограмма заготовленной горбушовой икры окажутся бесхозными. Разумеется, "трофей" пойдет в доход государства. Но нарушители закона ответственности за варварское истребление лососевой рыбы не понесут.

Как рассказали в отделе рыбоохраны "Севвострыбвода", за нынешнюю путину подобных историй было несколько десятков. Но фактически инспектора могут сделать только одно: уничтожить браконьерский стан, предав его огню. Так было и в этот раз. Но потом последовало весьма странное развитие событий.

Инспектор, перегонявший в Карымай "ничейный" ГТТ, в километре от лагеря браконьеров встретил вышедшего из леса человека, который поинтересовался судьбой водителя тягача. А в выходные этот же гражданин приехал в пос.Сокоч навестить инспектора рыбоохраны. Правда, внятно в его речи звучали только угрозы в адрес всей рыбоохраны - со ссылкой на влиятельных людей (хотя по названной фамилии непонятно, то ли речь идет о народных избранниках, то ли о прокурор-ских работниках, то ли и о тех, и о других). Но судя по тому, что он так оперативно выяснил фамилию и домашний адрес рыбводовца, "связи" явно имеются.

Номер "Тойоты-Лэнд Круизер" инспектор рыбвода не смог заметить. Зато сотрудники "Севвострыбвода" выяснили, что обнаруженный на Кихчике ГТТ взяли в июле у военных в аренду. Поскольку сделка была официальной, личность арендатора установить не сложно. Наверное, не составит труда и получить сведения о его личном автотранспорте. Тогда, при желании, Усть-Большерецкие милиционеры вполне смогли бы доказать, а суд "оценить" организаторские способности инициатора браконьерской группы. Но вот как на это посмотрят влиятельные люди? Это, конечно, вопрос.

Елена ФЕДОРЧЕНКО

Темы: Камчатский край
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
MayerVolk попытается поменять мир «Философией картин»
Созвездие N «Дай мне себя найти»
«На Украине может быть расположено свыше девятисот предприятий, где наши "денежные мешки" находятся в той или иной доле собственности»
Сергей Черняховский: «Неправильно исходить из того, что твоя страна всегда права - но еще хуже исходить из того, что она всегда неправа»
«Все разбежались от нас при Ельцине. Но не спешат к нам и при Путине, пока мы все еще остаемся в парадигме: мы идем на Запад»
Твердый воздух и Элина Чернева «Демонстрация запястий»
Срочников трех воинских частей угостили традиционными блюдами Казахстана и Белоруссии
СтимфониЯ feat. План Ломоносова «Легенда о Коловрате» (интернет-сингл)
Alterium «Of War And Flames»
«"Спецоперация" на Украине: многие нутром чувствуют, что слишком высоки ставки в этом масштабном и поистине судьбоносном процессе»
Мастодонт (Вадим Степанцов) «Несуществующий рыцарь»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.