]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Осинцев пожаловался на мэрию Екатеринбурга прокурору

06:05 7.04.2003

  В пятницу в Екатеринбурге получил продолжение скандал вокруг городского бюджета на 2003 год, подписанного 1 апреля главой муниципалитета Аркадием Чернецким. Заместитель

 

В пятницу в Екатеринбурге получил продолжение скандал вокруг городского бюджета на 2003 год, подписанного 1 апреля главой муниципалитета Аркадием Чернецким. Заместитель председателя правительства Свердловской области по инвестиционной политике и координации программ развития Екатеринбурга Юрий Осинцев обратился в областную прокуратуру с заявлением о многочисленных нарушениях российского законодательства при формировании и принятии бюджета уральской столицы на текущий год. Как пояснил 4 апреля корреспонденту «УралПолит.Ru» Юрий Осинцев, речь идет о не включенных в доходную часть бюджета средствах в сумме 1 млрд. рублей, которые могли бы усилить социальную направленность главного финансового документа города. По словам Осинцева, он «готов доказывать это с цифрами на руках, подготовленными серьезными специалистами», и тем самым ответить на заявление мэра Чернецкого о том, что слова Осинцева о заниженной доходной составляющей городского бюджета являются популизмом. Так, областной вице-премьер сообщил, что порядка 254 млн. рублей не вошли в муниципальный бюджет вследствие отклонений от согласованных с министерством финансов Свердловской области планово-учетных показателей по налоговым отчислениям в федеральный и региональный бюджеты. Порядка 375 млн. рублей. по оценкам Юрия Осинцева, составит сумма доходов от аренды муниципального нежилого фонда, не зачисляемая в городской бюджет по постановлению мэра. Еще 145 млн. рублей – это плата жителей города за капитальный ремонт жилья, порядка 48 млн. рублей – плата за наем неприватизированного жилья. Все это по постановлениям главы города тоже не попадает в бюджет. Наконец, около 180 млн. рублей не попали в казну Екатеринбурга в виде платных услуг населению, оказываемых в отраслях здравоохранения, образования и ЖКХ, но не отражаемых в документах. Юрий Осинцев считает это прямым ряда нарушением статей Бюджетного кодекса РФ. Вообще, по словам вице-премьера области, на всех стадиях бюджетного процесса в Екатеринбурге стали нормой грубые нарушения федеральных норм. Ситуацию усугубляет отсутствие надлежащего контроля за расходованием средств, что в сочетании с изначальной непрозрачностью бюджета создает условия для коррупции. В результате, считает Осинцев, возникает неоправданный бюджетный дефицит и хроническое недофинансирование социально значимых сфер. По мнению Юрия Осинцева, приведенные в его заявления нарушения бюджетного законодательства являются основанием для применения мер принуждения вплоть до изъятия из управления бюджетных средств и привлечения виновных лиц к ответственности.

Темы: Екатеринбург, Органы власти РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Кто убил киевского диверсанта?
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Митинг КПРФ © KM.RU
Национальная Россия и Ленин: необходимость синтеза
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Пандемия, война, санкции, кризис, голод, беженцы-бомжи, вымирание? Часть 2
«Моральный кодекс», 31 марта, «16 Тонн»
«США увеличивают производство новейших ракетных систем HIMARS и GMLRS почти на 60 процентов для убийства наших граждан»
Образ будущего - национализация элит и самодержавие?
Музыкальная сказка «Руслан и Людмила»., 20 марта, Рахманиновский зал МГК
Идеальный макияж для дам бальзаковского возраста
Инициированное группой Александра Клячина уголовное дело против предпринимателя Вячеслава Рудникова в третий раз возвращено судом прокурору
Гарик Харламов и Азамат Мусагалиев «Тёща» (OST к/ф «Тёща»)
«Запрещенные барабанщики», 4 июля, «Рюмочная Зюзино»
Вокалист «Арии» исполнил свою заветную мечту перед Старым Новым годом
Нормы морали «С любовью из России» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.