Свердловский бюджет-2005 увеличен почти на 1 млрд. рублей

Бюджет Свердловской области на 2005 год будет увеличен более чем на 900 млн. рублей по сравнению с первоначальным вариантом проекта, сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики губернатора. Таким образом, расходы и доходы основного финансового документа региона на будущий год составят не 50,9 млрд. рублей, а более 51,8 млрд. рублей. Такое решение принято накануне за наседании согласительной комиссии. Увеличение стало возможным за счет пересмотра налоговых поступлений. В частности, налог на прибыль в первоначальном проекте бюджета был заложен в размере 11,4 млрд. рублей, а после балансировки эта цифра увеличилась на 600 млн. рублей, так были увеличены поступления от налога на игорный бизнес - с 278 млн. до 504 млн. рублей. Возросшие поступления ожидаются в связи с увеличением количества игровых автоматов. Отмечено, что их число выросло в 10 раз. Поэтому в 2005 году даже при двойном приросте игровых автоматов можно ожидать удвоения поступлений налога на игорный бизнес.
Увеличена и расходная часть бюджета. Так, 14 млн. рублей дополнительно выделено свердловским спортсменам на финансирование команд-мастеров. При получении дополнительных доходов по итогам исполнения бюджета за первую половину будущего года на эти цели может быть выделено еще около 100 млн. рублей.
9 декабря состоится последнее заседание согласительной комиссии, на которой будет рассмотрена таблица поправок. После этого законопроект об областном бюджете на 2005 год будет направлен депутатам областной Думы для принятия во втором чтении.
Комментарии читателей Оставить комментарий