]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Паводок неизбежен, но ущерб можно возместить

09:42 5.04.2005

Среди тех немногих жителей юга нашей области, которые подошли к вопросу страхования собственного имущества не формально, а исходя из реальной его стоимости, никто не пожалел о

Среди тех немногих жителей юга нашей области, которые подошли к вопросу страхования собственного имущества не формально, а исходя из реальной его стоимости, никто не пожалел о подобном решении. Прошлогодний весенний паводок принес значительный ущерб и хозяйству Кузбасса в целом, и собственности граждан в частности.

Стоит вспомнить те несколько дней прошлогодней весны, когда не редкостью была следующая картина: пожилые женщина или мужчина, укрывшиеся от разгула водной стихии на небольшом островке или утлой лодочке, держащие в руках жалкие остатки годами нажитого имущества; кто-то прижимал к груди собаку или кошку, кто-то пытался спасти домашнюю скотину, коров, поросят, овец. Но, увы, большое количество скота, как, впрочем, и бездушный домашний интерьер, бесследно исчезли в талой воде. Многие, признаться, были шокированы кадрами, на которых старушка плакала, вспоминая о своей утонувшей корове.
Конечно, предотвратить подобные стихийные бедствия человек до сих пор не в состоянии. Однако есть возможность свести к минимуму ущерб от разгула стихии - это страхование.
Об этом стоило задуматься сразу, еще летом прошлого года. Но в нас сильна вера в "авось" и мы тянем до последнего. И вот наступает время, когда все - дальше тянуть нельзя. Конец марта, скоро лед на реках начнет трещать. Водные артерии встрепенутся от зимнего покоя, и не исключена возможность того, что может повториться прошлогодний паводок.
Стоит отметить, что среди кузбассовцев, получивших значительные материальные выплаты в виде страховых компенсаций, были жители Шерегеша, Калтана, Таштагола и других населенных пунктов юга Кузбасса.
Так, например, житель Таштагола Олег П. застраховал собственное имущество на 79 тысяч 530 рублей. В результате того, что произошло затопление его дома, во время которого пострадала отделка стен, размок и пришел в негодность линолеум, хозяину дома был причинен значительный материальный ущерб. Он был полностью погашен страховой компанией.
Среди страховых компаний Кемеровской области наиболее известны такие СК, как ГСКК, “Баск”, “Коместра” и другие, в которых любой желающий может даже сейчас, накануне паводка, успеть застраховаться.

Темы: Кемерово
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
© KM.RU, Роман Погодаев
Илья Гращенков: Государство переложило проблемы на плечи авиакомпаний и пассажиров
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Академик Аганбегян: «В России самая высокая смертность среди крупных держав…»
Давос он-лайн и кризис мирового неолиберализма
Заядлая путешественница Юлия Чичерина
Iron Savior «Reforged — Ironbound» (2CD)
Памятники воинам-победителям заменят «оловянными солдатиками»
«Моральный кодекс», 1 декабря, «16 Тонн»
Гденебо feat. El Mashe «BTTF» (интернет-сингл)
«Танцы минус» познакомили поклонников с прообразом всего
Лидер «Калинова моста» подвел итог 35-летнему импортозамещению
«Хотя далеко не все наши граждане могли позволить себе отдых в Западной Европе или даже Турции, но всё равно - в массовом сознании Запада мы уже не считаемся бедной нацией»
Льняное масло для дерева: свойства, использование и применение
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.