]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ПРИДОРОЖНЫЕ “ЮВЕЛИРЫ”

10:01 25.11.2005

ПРИДОРОЖНЫЕ “ЮВЕЛИРЫ” День добрый, уважаемые читатели и почитатели ставшей уже регулярной рубрики “Рога и копыта”, где я, ее ведущий Антилох, с вашей помощью рассказываю о

ПРИДОРОЖНЫЕ “ЮВЕЛИРЫ”

День добрый, уважаемые читатели и почитатели ставшей уже регулярной рубрики “Рога и копыта”, где я, ее ведущий Антилох, с вашей помощью рассказываю о нечестных способах зарабатывания денег, которые квалифицируются в Уголовном кодексе как мошенничество либо грабеж.

Честно скажу, когда начинал эту рубрику, думал, что проживет она не особо долго. Ну месяц, максимум — два — и все, расскажу обо всех способах “кидания” — ан нет! Поэтому спасибо вам, уважаемые читатели за то, что звоните и снабжаете меня новыми сюжетами о способах облапошивания доверчивых буратин.

На сей раз речь пойдет о виде мошенничества, который встречается преимущественно на трассах. И хотя ущерб от него, в принципе, не очень большой, опасности подвергнуться этому обману могут все, у кого есть машина. А рассказал мне об этом способе наш читатель из славного города Калача-на-Дону, за что ему большое человеческое спасибо.

Итак, возвращается как-то он домой на своей машине, время уже достаточно позднее... Вдруг в свете фар — мигающая “аварийкой” легковушка и несколько отчаянно машуших руками мужских фигур. Наш читатель остановился, спрашивает, в чем дело. Ему наперебой на ломаном русском объясняют, что “сами мы не местные”, едем далеко и издалека, деньги закончились, бензин — тоже, помпа потекла, из блока цилиндров вылезла “рука дружбы”... Короче, машина сломалась, ехать очень надо, а денег нет даже на булку хлеба. И предлагают мужчине купить золотую печатку весом эдак примерно граммов двадцать.

Тут наш герой вспомнил, что вскоре у его брата день рождения и что он давно хотел приобрести себе такой “болт”. Спросил, сколько стоит. Ему назвали цену. Надо сказать, что цена была достаточно приличной. Мужчина засомневался, золотой ли это перстень? На что продавцы предложили провести тест и капнуть на печатку кислотой из аккумулятора. Вот он — тонкий психологический расчет! Наш герой, естественно, отказался и довольный поехал домой.

На следующий день он отправился к ювелиру, чтобы узнать, насколько хорошее это золото. Его ждало жестокое разочарование. Ювелир лишь только увидел это кольцо, сказал, что золота там нет ни десятой доли грамма и что подобные печатки продаются за копейки в любой коммерческой палатке, где торгуют зажигалками и батарейками.

Сказать, что наш герой расстроился — значит, не сказать ровным счетом ничего. Хотя... Он потерял всего лишь достаточно небольшую сумму денег, в то время как другие (если верить нашему читателю), кто клюнул на удочку мошенников, лишались десятков тысяч казенных денег. Они решали скупить все перстни по дешевке, приехать домой и там с наваром продать. Но продавать-то было нечего. Никто не соглашался покупать побрякушки из непонятного сплава под видом золотых изделий.

Что же делать в этой ситуации? Как избежать подобного обмана? Да очень просто. Увидели, что кто-то сломался на дороге и просит помощи — остановитесь и помогите. Это — непреложный закон Дороги. Но если вдруг вам начинают впаривать нечто золотое (например, внушительных размеров печатку на пальце одного из “терпящих бедствие”), садитесь в машину и уезжайте без разговоров. Только так вы не рискуете остаться в дураках. Потому что, даже если вы и обратитесь в милицию, доказать факт мошенничества да и вообще найти этих жуликов будет очень и очень сложно. На то и придумали автомобили, чтобы быстро и с комфортом перемещаться в пространстве. Так что, повторюсь, если хотите купить себе какую-нибудь золотую побрякушку, зайдите лучше в ювелирный салон. Пусть дороже, чем на трассе, зато настоящее золото.

Засим прощаюсь, до скорой встречи на страницах любимой “Вечерки”. Удачи, и да минет вас сладкоголосый елей, льющийся из уст мошенника.

Темы: Волгоград, Общественно-политическая жизнь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
В Госдуме заверили, что Max не будет автоматически оформлять доносы
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Моральный кодекс» научил поклонников не терять свой рай
Вячеслав Бутусов и «Орден Славы», 14 июля, Summer Stage
Юта помирила российского солдата с женой
Spank your monkey «О тебе. Ver 2.0» (интернет-сингл)
«Зодчие», 15 мая, Magnus Locus
Решение принято. Русские компании уходят с иностранных бирж
Столетний конфликт: Карабахский вопрос – это не вопрос отношения двух республик СССР
Lюstra Bar осветил путь «Моральному кодексу»
Би-2, 12 сентября, БСА «Лужники»
Дмитрий Ревякин укрепил поклонников песней добрых пожеланий
Цифровое слабоумие: дистанционное обучение - вредный эксперимент над здоровьем детей!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.