]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В АВАРИЯХ ЧАЩЕ СТРАДАЮТ МАЛЬЧИШКИ

11:00 23.03.2006

Почему-то принято считать, что машина — не трамвай, объедет. Вот только цифры милицейской статистики говорят обратное. С каждым годом растет количество автомобилей,

Почему-то принято считать, что машина — не трамвай, объедет. Вот только цифры милицейской статистики говорят обратное. С каждым годом растет количество автомобилей, следовательно, растет и количество аварий, в которых страдают люди. Но самое страшное, что из-за безалаберности, безответственности взрослых порой страдают дети.

К примеру, в Волжском 19 марта вечером 54-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21093, следовал по улице Коммунистической в сторону улицы Горького и напротив дома № 1 совершил наезд на десятилетнего мальчика, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу.

Всего же за два месяца этого года было зарегистрировано 22 ДТП с участием детей и подростков, в которых 1 ребенок погиб и 21 травмирован. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП уменьшилось на 12 случаев, количество пострадавших уменьшилось на 13 человек. Но тем не менее...

Из общего количества аварий подавляющее большинство, а именно 17 ДТП, составляют наезды на пешеходов. В десяти случаях были виноваты дети. Оставшиеся пять аварий, в которых 1 ребенок погиб и 4 получили ранения, произошли с участием детей-пассажиров. И по-прежнему основной причиной ДТП становится переход дороги в неустановленном месте перед близко идущим транспортом. К примеру, 8 марта в 18.45 в поселке Гумрак Дзержинского района под колесами автомобиля погибла 14-летняя девочка, которая переходила дорогу в неустановленном месте.

Кто же из подростков входит в так называемую группу риска? Как правило, школьники в возрасте от 13 до 16 лет, а вот что касается времени ДТП, то наиболее часто ДТП с участием детей происходит в понедельник с 16 до 20 часов вечера. И, что характерно, в большинстве случаев в авариях страдают парни. Может быть, из-за своей страсти к технике? К примеру, 13 марта в 14.15 в Красноармейском районе девятиклассник катался на мотоцикле “Ява” и напротив дома № 46 по улице Электростальской не справился с управлением и въехал в стену дома. В результате незадачливый мотоциклист был доставлен в больницу с сотрясением головного мозга.

И все-таки есть самый, наверное, действенный способ предотвращения ДТП с участием детей. Во-первых, не пожалейте получаса в неделю и объясните вашему ребенку правила безопасного перехода улиц. А во-вторых, не нарушайте правил сами. Вспомните, сколько раз было, как вы, лавируя между несущимися машинами, пытались перебежать дорогу, когда до светофора было всего несколько десятков метров или несколько секунд оставалось до включения зеленого сигнала светофора. Ведь вы — пример для подражания вашим детям. И если папе можно переходить дорогу на “красный”, то почему нельзя мне? Вот только осознание запрета может прийти слишком поздно.

Темы: Волгоград, Общественно-политическая жизнь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Зеленский объяснил, почему не намерен выводить ВСУ из Донбасса
Пенсионеры © KM.RU, Илья Шабардин
Реальность пенсионной реформы: как обещанные 40% от зарплаты превратились в четверть
© РИА Новости Кирилл Каллиников
Мантурову присвоено звание Героя России
Уличная попрошайка © KM.RU, Вадим Черноусов
На социальном дне. Нищета в России нарастает и все больше перетекает в города
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Элизиум» предложил закрыть мир на карантин ради космоса
СOVID-19 мог быть создан на Украине в биолабораториях США
Кинопремьера «Спуск. Новая глава» В гости к монстру в тайны подсознания
Льняное масло для дерева: свойства, использование и применение
NO ORDINARY SHOW SADE TRIBUTE, 3 апреля, ГКД
Порт 812 «На Первом» (интернет-сингл)
LASCALA «Реванш» (Live)
Дельфин, 2 сентября, VK Музыка Summer Stage
Операция освобождения
«Главная задача национализма как политики – обеспечение развития национального производства»
Игорь Алтушкин: карьера уральского бизнесмена
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.