]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Не верь глазам своим

10:03 12.04.2007

Не верь глазам своим И снова, в который уже раз, нас обманывают Сегодня в редакцию позвонила наша читательница, инвалид II группы, пенсионерка Ольга Леонидовна Шпак и

Не верь глазам своим

И снова, в который уже раз, нас обманывают

Сегодня в редакцию позвонила наша читательница, инвалид II группы, пенсионерка Ольга Леонидовна Шпак и рассказала такую историю. Вечером должны прийти внуки в гости. Хотела она их побаловать чем-нибудь вкусненьким, вот и отправилась на Центральный рынок за покупками. У одной из торговых точек ее внимание привлекли вафельные шоколадные торты по цене 20 рублей за штуку. Ольга Леонидовна купила сразу пять с разными начинками: черничной, кофейно-молочной, шоколадной, крем-брюле. Дома она один из них открыла - надо же попробовать и самой, что за вкус. Шоколад на торте был весь потресканный, да и  вид не очень-то аппетитный… Только тут сомнения заставили приглядеться к срокам годности, указанным на упаковке. На первый взгляд, вроде все в порядке. И только чуть содрав верхний слой наклейки с датой, Ольга Леонидовна увидела под ним еще одну, из которой следовало, что торты эти уже 14 мая 2006 года следовало бы выкинуть. Причем на всех пяти упаковках - то же самое, а на одной ясно видно, что еще прежде чем наклеить два листика со сведениями о годности, были стерты даты с самой картонки.

Конечно, и речи быть не может о том, чтобы угощать внуков этакими кондитерскими фантазиями. Назад на рынок Ольга Леонидовна эти торты не понесет, потому как тяжело ей лишний раз выхаживать туда-сюда. Деньги потрачены зря, настроение испорчено, радует только то, что внуки не пострадают.

По телевизору часто показывают такие истории, рассказывают о том, что на товарах перебивают даты изготовления, советуют обращать внимание на сроки годности. Но очень я сомневаюсь, что покупателю позволят вот-так просто взять и содрать наклейку, чтобы убедиться, что она единственная и достоверная. И как же тогда делать покупки?.. Чему доверять?..

Гаяна ХАЧАТРЯН

Темы: Ростов-на-Дону, Проблемы потребительского рынка
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
Почти половина мигрантов в России ставит шариат выше светских законов
Протоиерей Ткачев посоветовал женщинам умерить амбиции
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Инструкция по самостоятельной покраске автомобиля
Как научить ребенка здоровой конкуренции?
«Перевод голосования в электронный формат даёт поистине бескрайние возможности тем, кто владеет цифровыми платформами»
Алексей Горшенев с симфоническим оркестром, 23 мая, КЗ «Москва»
Pyramaze «Epitaph»
Ярик Бро «Ты такая красивая» (интернет-сингл)
Чему Средняя Азия учится за наши деньги: Минпросвещения засекретило программы обучения таджиков
Как главный фаворит Кремля на президентских выборах в Молдове стал румыном и при чем тут западные спецслужбы
Константин Синцов. «Русагротранс» и его роль в развитии отрасли зерновых перевозок РФ
Четыре любви Владимира Высоцкого
«Крематорий» попрощался с прошлым на своем 40-летии
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.