]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Как журналисты газеты доставляют

09:01 28.07.2008

Сколько стоит "фирменный" костюм доставщиков газет? Как добраться в отдаленный хутор, где жители хотят получить свежий номер районки вовремя? Сколько человек надо принять на работу в

Сколько стоит "фирменный" костюм доставщиков газет? Как добраться в отдаленный хутор, где жители хотят получить свежий номер районки вовремя? Сколько человек надо принять на работу в редакцию, чтобы собственная служба подписки и доставки действовала, как часы? И где этих людей найти? Ответы на эти и тысячу других вопросов срочно пришлось искать редакторам районных газет, чтобы не потерять своих подписчиков и читателей. А угроза эта была вполне реальной. Рост цен на подписку и доставку газет (теперь тарифы определяет головное предприятие "Почты России" в Москве) привел к тому, что люди стали отказываться от любимых изданий: дорого, не каждому по карману. В некоторых городах и районах в результате реструктуризации закрылись почтамты... На срочном совещании в Департаменте по делам печати, ТРВ и средств массовых коммуникаций было принято решение: где только возможно, создать собственную службу доставки... Что получилось с этой затеей в результате? Организацию альтернативной службы подписки и доставки обсуждали редакторы областных и районных газет в конце прошлой недели на семинаре в Багаевском районе. Наши коллеги из Миллерово и Батайска, Новошахтинска и Орловского района, Сальска и Зверево рассказали о том, как удалось им преодолеть проблемы и сложности начального этапа создания доставочных предприятий, о принципах и особенностях организации службы доставки в городах и отдаленных сельских территориях. У каждого - свои "ноу-хау", давшиеся методом проб и ошибок. Редакторов интересовало все: и принципы оплаты работы агентов, и техническое обеспечение, и нормативные документы... Наработки есть, и очень перспективные. Не зря имеющийся в Ростовской области опыт сильно заинтересовал наших коллег из Краснодара. Они обратились в Департамент с просьбой провести и для них обучающий семинар на базе одной из редакций, где создана своя система доставки. Предполагается развивать альтернативные формы подписки во всех районах и городах области, а в перспективе - создать областное предприятие, которое будет обеспечивать своевременную и доступную по цене доставку газет и журналов подписчикам.
Темы: Ростов-на-Дону
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
МИД Армении призвал Россию не вмешиваться в дела страны
В Азербайджане задержали граждан России по подозрению в транзите наркотиков
Нетаньяху готовит новый Исход еврейского народа. На этот раз из Израиля
Набиуллина: у нас впереди очень неспокойные времена
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Секрет «Это Питер, детка» (интернет-сингл)
«Пора прекращать ажиотаж вокруг коронавируса и просто признать его обычным сезонным заболеванием»
Пикник «Один на один»
«Захват украинской армией части Курской области – отнюдь не "масштабная провокация"»
Русских лишают статуса первооткрывателей Антарктиды
8 способов организовать домашний офис
Wild Rebel «No Need For A Gun» (нумерованный CD + 3 наклейки + медиатор)
Рознь, рабство, нищета: что могут принести Молдове выборы президента?
Маршрут небесного поезда через Анды
«Трамп разбушевался, или Почему современная американская политика всё больше напоминает гангстерский боевик периода Дикого запада»
Спасти русский народ: более 60 лет русский народ находится в состоянии национальной депрессии
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.