]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Владимир Путин пообещал увеличить финансирование сферы культуры

16:04 29.04.2011
Владимир Путин.
Владимир Путин.

В пятницу, 29 апреля, премьер-министр Владимир Путин во время визита в Пензу пообещал увеличить финансирование сферы культуры. В Пензе премьер проводит совещание по вопросам строительства и реконструкции объектов культуры.

«Планируем значительно увеличить ассигнования на поддержку отрасли в целом, и обязательно все это и в ходе работы над бюджетом на следующий и последующие два года», - заявил председатель правительства.

Кроме того, премьер подчеркнул, что в ближайшее время начнется разработка федеральной программы «Культура России». Путин выразил надежду, что к работе над ФЦП присоединятся регионы, муниципалитеты, общественные организации, а также российский бизнес, - передает РИА «Новости».

В своем отчете в Госдуме Владимир Путин заявил, что развитие культурной сферы является приоритетным в работе правительства.

«Уже с 1 июля этого года будет повышена заработная плата музейным работникам, библиотекарям и не на 6,5%, как это запланировано для всей бюджетной сферы, а до среднего уровня по специальности», - подчеркнул премьер.

Глава кабмина уверен, что у жителей крупных и малых городов должны быть равные возможности, например, в сфере кинопроката.

«Сегодня основная часть кинотеатров расположена в так называемых городах-миллионниках, прежде всего, потому что там, где проживает менее 100 тысяч человек, кинопоказ нерентабелен. Согласитесь, это несправедливо и затрагивает интересы почти половины российских граждан, которые проживают именно в малых городах», - обратился Путин к участникам совещания.

Премьер подчеркнул, что «люди чувствительны к таким проблемам» и привел в качестве примера свою беседу с жителями Пензы, которые жалуются на недостаток внимание федерального центра к глубинке.

«Мы сейчас изучаем возможность поддержки проекта по строительству 250 современных мультимедийных образовательно-досуговых киноцентров, при этом 200 из них должны будут появиться как раз в средних и малых городах России», - подчеркнул премьер.

К слову, разработчики ФЦП «Культура России» в рамках реализации проекта намерены сформировать единое культурное пространство России, создать условия для «обеспечения выравнивания доступа к культурным ценностям».

Темы: Россия, Культура и искусство в России, Народная культура в России, Охрана культурного наследия в России, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Валентина Терешкова вновь идет на выборы в Госдуму
© KM.RU, Петр Чайников
Россия многонациональная и Россия национальная: какая из них в действительности более неустойчива?
Мединский пожаловался на немецкую символику в Калининграде
«Мы в беде и опаздываем»: академик РАН Роберт Нигматулин выступил с резкой критикой управления экономикой
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Ундервуд», 28 января, Papa Barvillage
Mors Principium Est «Liberate The Unborn Inhumanity»
Посев (Егор Летов) «Сделай сам»
Между безумством и рациональностью
Сергей Черняховский. Советы для Лукашенко: ловушка диалога
Egun Beltzak «A Bask tribute to Yanka Dyagileva» (трибьют Янке Дягилевой)
Нэил Шери и Rock Privet: «В плане качества уже нет понятия «западная» или «наша» музыка»
Российский национальный оркестр (Брукнер и Мендельсон), 26 февраля, КЗ «Зарядье»
Борис Базуров «Мётень»
Александр Пушной, 13 июля, Base
Россия многонациональная и Россия национальная: какая из них в действительности более неустойчива?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.