]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Бывший президент «Банка Москвы» объявлен в розыск

13:05 4.05.2011
Бывшего руководителя "Банка Москвы" разыскивает Интерпол
Бывшего руководителя "Банка Москвы" разыскивает Интерпол

Экс-руководитель «Банка Москвы» Андрей Бородин объявлен в розыск российскими властями. Сам Бородин более месяца назад покинул Россию, и нынешнее его местонахождение неизвестно.

Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) сообщило, что ордер на арест Бородина выдал Тверской суд столицы. Вместе с Бородиным в розыск объявлен его бывший первый заместитель Дмитрий Акулинин, по информации следствия также покинувший Россию. Накануне, 4 мая, представители Интерпола подтвердили свою готовность помочь российскому правосудию в поимке Бородина и Акулинина, после того, как будут улажены необходимые формальности.

«После того, как суд вынесет постановление об объявлении Бородина в розыск, инициатор розыска подготовит необходимые документы и передаст их в НЦБ Интерпола, а Интерпол сделает запрос в Генпрокуратуру, Бородин будет объявлен в розыск по каналам Интерпола», - сообщил РИА «Новости» источник в международной организации.

Сам Бородин отреагировал на заявление Интерпола, сообщив, что покинул Лондон. Назвать свое нынешнее местонахождение подозреваемый отказался.

Андрей Бородин и его первый заместитель были отстранены от своих должностей на время следствия по делу о мошенничестве. Руководство Банка Москвы было обвинено в нецелевом расходовании средств городского бюджета, направленных на кредит фирме «Премьер-Эстейт». По утверждению правоохранителей, Бородин и Акулинин потратили на помощь компании 12 миллиардов рублей, взятых из городского бюджета. Подозреваемым предъявлено обвинение по статье 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), предусматривающей до 4 лет лишения свободы.

Темы: Москва, Экономические преступления в России, Банки в мире, Банки в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.05.2011, 19:25
    Гость: Владимир

    Для тупых. Власть принадлежит буржуазии. Все институты власти работают в интересах буржуазии. Сначала выпустили, теперь ловить будем. И если поймаем - дадим лет восемь условно с отсрочкой приговора лет на тридцать. Чтобы воровать неповадно было. А не поймаем - будем про него раз в неделю в газетах писать как сладко ему живется в Великобритании на уворованные бабки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.05.2011, 19:07
    Гость: Неравнодушный

    Как точно подмеченно. Да потому, что неотвратимость взыскания долга ГИБДД в 100 рублей с простого смертного это воспитательный процесс, так сказать приобщение масс к нравам правового общества. Грабеж миллионов на миллиарды это бизнес! Если в первом случае достаточно протокола инспектора, то во втором случае обязательно решение суда, прокурорская проверка и т.д. А задерживать по таким пустякам теперь незяяя??!!! Вот и бегают наши бизнесмены по странам и континентам, изображая из себя политических беженцев. Единственный плюс в том, что Интерполу работа обеспечена на сто лет вперед.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.05.2011, 18:07
    Гость: Ося

    Интересно. Почему должники по кредитам становятся невыездными, а проворовавшиеся банкиры спокойно уезжают куды хошь и, небось, имеют иногражданство?..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«АукцЫон» и актеры проследили путь Хармса от нелепости к сверхсознанию
Курская «наступная аномалия»: скрытые смыслы
BELINSKY «Проще разбиться» (интернет-сингл)
Юбилей группы «Мастер»: полеты во сне и наяву с Михаилом Серышевым и Андреем Большаковым
Проект «Горшенев», 7 декабря, «ГлавКлуб»
Гражданская Оборона «Анархия в НГУ» (CD-релиз)
«Не протянуть уже в ближней перспективе»: в инфляции обвинили страдающих от нее же людей
Армейские закрома. Что хранит Министерство обороны РФ на военных складах?
5 главных вопросов туроператору об отдыхе в период ограничений
Женя Любич, 18 мая, «16 Тонн»
«Кирпичи» вернули поклонников в их 2002-й
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.