]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Губернатор Самарской области поручил обеспечить погорельцев жильем

19:26 6.05.2011
Владимир Артяков

В пятницу 6 мая губернатор Самарской области Владимир Артяков провел экстренное совещание по вопросам ликвидации последствий крупного пожара в жилом доме в Самаре. Перед главой региона отчитались мэр города Дмитрий Азаров и начальник ГУ МЧС России по Самарской области полковник Юрий Иванов.

Владимир Артяков поручил главе города в срочном порядке решить вопросы оказания материальной помощи всем пострадавшим и семьям погибших, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Самарской области. Губернатор подчеркнул, что пострадавших необходимо обеспечить жильем.

Крупный пожар произошел 6 мая в 9-этажном жилом доме №128 по улице Ново-Вокзальная в Промышленном районе Самары. Возгорание произошло в помещении магазина «Кооператор», который располагался на первом этаже дома, после чего пламя перекинулось на верхние этажи. От огня пострадала 21 квартира, 8 из которых выгорели полностью. Общая площадь пожара составила 2500 кв.м.

В тушении были задействовано более 170 человек и 49 единиц техники. В результате действий пожарных удалось спасти 64 человека. Пожару присвоили 3 категория сложности.

По данным Главного управления МЧС России по Самарской области, погибли 5 человек. В стационарах находятся 11 человек, трое из которых — дети. Всего эвакуировали 76 человек: 40 из них назодились в жилых квартирах, 36 — из магазина.

Для размещения погорельцев в общей сложности власти подготовили более 250 койко-мест подготовлены в школе №3, доме ветеранов и санатории «Заозерный» в Волжском районе. Также организованы пункты медицинской, социальной и психологической помощи.

Глава Самары Дмитрий Азаров отметил, что во временном жилье сейчас нуждаются 36 человек, более 20 пострадавших уже разместились в санатории.

Следственный комитет РФ по Самарской области проводит доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Областному ГУВД поручено обеспечить сохранность квартир в пострадавшем доме.

Темы: Россия, Самара, Пожары и возгорания в России, Происшествия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Орбан признал поражение на парламентских выборах в Венгрии
Papas Dos from Moscow, Russia. RA-07853 AN2(T) Private Avialesokhrana livery UUTO, CC BY 2.0, Ан-2 Авиалесоохраны"/>
В России предложили восстановить 700 простаивающих Ан-2
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне массово побегут в свободную Белоруссию?
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны опубликовало список европейских производителей БПЛА для Украины
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Квартет Широкова — Круглова «Настина ярмарка»
Кинопремьера «Эта любовь»: расскажи о ней модным блогерам — пусть напишут, как все было по логике
E.S.T. «Терапия для души» (CD + открытка + 2 наклейки + медиатор)
Елена Привалова, 3 августа, Евангелическо-лютеранский кафедральный собор Святых Петра и Павла
Ответ на главный вопрос: Кто подарил букет Екатерине Мизулиной?
Карта офисной власти: определяем друзей и недругов
Кинопремьера «Коса»: пускать ли маньяков на ток-шоу
«Дочь Монро и Кеннеди» попрощалась с андеграундом
«В либеральном лагере отлично видят, где слабое место Кремля в чеченском вопросе»
«Рекорд Оркестр», 22 апреля, Papa Bar
В опере «Спросите Аду» раскрыли роль дочери Байрона в создании искусственного интеллекта
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.