Фурсенко решил отложить указ о вступительных испытаниях в вузах

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко 12 мая пообещал, что российские университеты будут принимать абитуриентов по старой схеме.
Он заверил, что государственные вузы обяжут вернуться к списку испытаний, утвержденному ранее, не ориентированному на указ номер 86, который вступил в силу в начале мая 2011 года. В частные образовательные учреждения будет направлена аналогичная рекомендация, сообщает РБК.
Предположительно, указ начнет действовать через год, отметил Фурсенко.
Информация о том, что в начале текущего месяца вступил в силу указ номер 86, появилась утром 12 мая. Документ предусматривает, что список вступительных экзаменов будет изменен. В частности, математику и обществознание при поступлении в высшие учебные заведения сменит история.
Эти сведения вызвали волну возмущения. Специалисты образования заявили, что абитуриенты не успеют подготовиться к поступлению за столь короткий срок.
Напомним, что в России пятилетнюю систему образования сменили бакалавриат (4 года) и магистратура (6 лет). Из-за этого вузы изменили программы обучения.
Как заявили в минобрнауки, с инициативой о реформировании системы высшего образования выступили руководители образовательных учреждений.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Вот оно как, а я думал, что инициатива исходит от министерства образования... Оказывается это вузы накручивают!
гнать в шею надо Фурсенко!!!!Ужас!