В Санкт-Петербурге завершено расследование гибели 6-летнего Вани Завьялова

Виновницей гибели ребенка названа начальница местного ЖЭС
В субботу, 14 мая, стало известно в Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела по факту гибели 6-летнего Вани Завьялова, на которого 13 января 2011 года с крыши дома на проспекте Стачек упала глыба льда.
Как сообщает ИА «Росбалт», виновницей гибели ребенка названа начальница жилищно-эксплуатационной службы №3 ООО «Жилкомсервис №2» 50-летняя Маргарита Аникина. По версии следствия, она, замещая на время отпуска начальника домоуправления №69, не обеспечила своевременную очистку крыш от наледи и не проконтролировала ограждение территории возле указанного дома.
В результате халатности Аникиной, 6-летний ребенок — Ваня Завьялов погиб после того, как с крыши дома на него упала ледяным глыба, которая по словам очевидцев была размером с дверь.
Уголовное дело возбуждено по статье 109 УК РФ части 1 - причинение смерти по неосторожности.
Комментарии читателей Оставить комментарий