]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте увеличат до 1000 рублей

20:00 17.05.2011
Московский автобус
Московский автобус

Комиссия Московской городской думы по законодательству одобрила изменения в административный кодекс, согласно которым штраф за безбилетный проезд в столичном общественном транспорте должен увеличиться в десять раз.

Таким образом, штраф за поездку в метро или наземном транспорте без билета вырастет со ста до тысячи рублей.

Уже 18 мая проект соответствующей поправки будет обсуждаться на заседании Московской думы, после чего уйдет на подпись мэру столицы Сергею Собянину и, спустя 10 дней, вступит в законную силу, сообщают «Вести».

Кроме того, сейчас создается специальная служба контролеров-ревизоров, которая и будет взимать штрафы с безбилетников. Ожидается, что вскоре в Москве появится 300 контролеров.

Увеличение штрафов связано с планами московского правительства убрать турникеты из наземного общественного транспорта к 2012 году. Дело в том, что очередь на вход в салон автобусов, троллейбусов и трамваев приводит к возникновению заторов на дорогах. В связи с этим правительство Москвы решило вернуться к старой системе контроля.

Темы: Россия, Москва, Дорожные пробки, Общественный транспорт в России, Штрафы и санкции за нарушения ПДД, Сергей Собянин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.07.2011, 19:15
    Гость: Ирина

    Одним из главных аргументов в пользу таких штрафов стало мнение, что некоторые москвичи по 100000 получают!У меня вопрос:таких много?Их единицы,и то с такой зарплатой они на общественном транспорте не ездят!Цены на проезд в Москве и так в шок вводят остальных россиян,а тут еще не знают,как людей ободрать!Зайцами ездят не от хорошей жизни!!!!!!!!!!Сделайте достойной жизнь ваших граждан,дорогие чиновники,и бороться с зайцами не придется!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.05.2011, 21:34
    Гость: ЛИБ

    Турникеты - ещё одно из тягчайших преступлений Лужкацмана. Нигде в мире нет ничего похожего.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
FT узнала о готовности Путина заморозить конфликт
Олег Царев: Молчание Путина и Трампа — не случайность, а осознанная пауза
Владимир Путин и Дональд Трамп
«Сделки нет, но мы добились прогресса»: как оценивать итоги саммита на Аляске?
издательство АСТ"/>
Столетие верившего в мечту
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Георгий Малинецкий. Разговоры о важном
Искусственный интеллект как конкурентное преимущество для компании
Медики зря три года обещанного ждут: новая система оплаты труда вновь откладывается
«TODD» («Северный Флот» и Алексей Горшенев), 5 марта, Adrenaline Stadium
«Великий исход евреев из Израиля – не за горами? И как это скажется на СВО?»
«Это – ваш уровень: вы сами их лепите и создаёте с тщанием Пигмалиона, не даёте им рассыпаться и уйти с экранов»
Николай Носков, 17 сентября, «ГлавКлуб»
Денис Морозов — биография основателя строительной компании Dogma
С этим именем жили, побеждали и умирали
«Курск» был все-таки потоплен «Мемфисом»?
Сергей Черняховский. Что тормозит внутренний туризм?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.