Медведев назвал Путина своим политическим партнером
В ходе пресс-конференции президента, которая проходит в «Сколково», Дмитрий Медведев рассказал о том, что связывает его и премьера Владимира Путина.
«Наши отношения, с моим коллегой и моим политическим партнером Владимиром Путиным - это не просто тандем. Нас связывает 20-летнее знакомство, мы друг друга неплохо знаем и хорошо чувствуем. Мы действительно единомышленники, кто бы что ни говорил на эту тему, но у нас очень близкие подходы к ключевым вопросам развития страны. Это не значит, что совпадаем с ним во всем, так не должно быть и это было бы очень скучно», - заявил президент.
Безусловно, «тема №1» сегодняшней пресс-конференции - предстоящие президентские выборы. Журналисты поинтересовались, какова вероятность того, что в выборах примут участие и премьер и президент.
«Я уже сказал о том, что любые политические решения, в том числе и о намерении баллотироваться на второй срок, должны быть четко просчитаны. Это ведь не игрушки, в наших руках судьбы огромного количества людей. Мы не можем принимать такие решения только для того, чтобы потешить собственные амбиции. Я надеюсь, что в ходе принятия соответствующих решений - кому и куда избираться, что делать в будущем - каждый из нас будет руководствоваться принципами ответственности перед страной и ее народом», - подчеркнул глава государства.
В среду, 18 мая, Дмитрий Медведев собрал журналистов в «Сколково» на большую пресс-конференцию. По информации пресс-службы президента, на встречу аккредитовались свыше 800 журналистов. Отметим, что модератором встречи является сам президент.

Комментарии читателей Оставить комментарий