]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Украина предложила Белоруссии построить инновационный город

13:43 19.05.2011
Николай Азаров
Николай Азаров

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что его страна нуждается в совместных бизнес-проектах с Белоруссией. Одним из таких начинаний могло бы стать создание инновационного города, построенного по образцу российского «Сколково».

На встрече с белорусским премьер-министром Михаилом Мясниковичем Азаров заметил, что для обеих стран пришло время начать зарабатывать на науке. Вместе с тем, создание прибыльных инновационных проектов требует первоначальных вложений, заметил Азаров

«Вот россияне создали Сколково, но у них деньги есть, а у нас с деньгами плохо. Но вместе с тем давайте подумаем о создании совместного центра инновационного на паях, в складчину, как раньше говорили», - цитирует слова чиновника агентство «Интерфакс».

О реакции белорусского руководства на предложения Азарова пока не сообщается. Вместе с тем, идея совместных украинско-белорусских проектов находит одобрение у Минска. Белоруссия и Украина обсуждают и реализуют сотрудничество в области машиностроения и фармацевтики, добыче полезных ископаемых.

Проект «Сколково», находящийся под патронажем президента Дмитрия Медведева, стартовал в начале 2010 года. В качестве образца для строительства инновационного центра была взята калифорнийская Кремниевая долина. Цель создания Сколково в развитии прикладной инновационной науки и в России.

Темы: Белоруссия, Украина, Экономика и финансы, Проект «Сколково»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.05.2011, 19:19
    Гость: Сергей

    Уже что-то выдумывают между собой,лишьбы Россию позлить.Что они смогут разработать?Неодного серьезного ученого с этих республик не знаю.Новые технологии вареников с картошкой-вот их иновационно-технологичесский максимум.Без России эти народы-почти что ничего.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.05.2011, 18:32
    Гость: Kain-XVIII

    Анекдот, однако! Одним гречки-бы нахаваться вдоволь, другим лярдиков- сколько гречки. И где та гордость, какую эти "республики" демонстрировали в составе... . Пузыри мыльные, а вони как от водородных.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.05.2011, 18:18
    Гость: старшина

    Не радуйся мой свет. При всех зигзагах Беларусь сохранила научно-техническую базу куда лучше чем Россия. Так что база там есть. А инвестиции если увидят, что это РЕАЛЬНОЕ ДЕЛО найдутся.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.05.2011, 18:01
    Гость: старшина

    Очевидно именно такие Малаи и служат подпиткой дял представлений о русских как ою обросших шерстью людях живущих в берлоге и питающихся сырым мясом, которое они запивают водкой прямо из самовара

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.05.2011, 17:53
    Гость: Вадим

    Чушь:"Если беларусам и украинцам действительно удастся создать инновационный центр межгосударственного уровня, и Россия не примет участия в прямом его финансировании, это будет самым быстрым закатом научно-технологической странички "проекта сколково".
    1. А если не удастся создать, что более вероятно?
    2. Хватит участия, тем более финансового, в сомнительных проектах.
    3. Наоборот, сохранив свои средства, вложит их в Сколково.
    4. Причем тут Сколково и чужой проект?!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Reuters удалил видео беседы Путина и Си о долголетии по требованию Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Черный кофе «Вольному воля»
«Сегодня в ВСУ "заградотряды" были усовершенствованы с помощью самых передовых технических решений — теперь они стоят не за спиной у воюющих, а круглосуточно висят прямо над ними»
Сергей Черняховский. Дипломы, кандидатские и Симоньян
Наконечный «Наши имена» (интернет-релиз)
Творческий гений И.К. Айвазовского
Конец Фильма «XXV»
negative zero feat импли «Фантом» (интернет-релиз)
Фандом Фест ВКонтакте, 10-12 ноября Main Stage
Диагноз-27 «И так сойдет!»
Теплая Трасса «Сигналы»
Вадим Степанцов поддержал в Туле возрожденный «Деникин спирт»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.