]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Дворкович предложил корректировать НДПИ вместо снижения акцизов на топливо

13:36 23.05.2011
Аркадий Дворкович.
Аркадий Дворкович.

Помощник президента по экономическим вопросам Аркадий Дворкович в понедельник, 23 мая, выступил с критикой предложения Федеральной антимонопольной службы о понижении акцизов на нефтепродукты.

«Более логично, я думаю, корректировать формулу налога на добычу полезных ископаемых, а не акцизы», – отметил в общении с журналистами Дворкович.

Как передает РБК, свою позицию помощник президента обосновал тем, что поступления от акцизов на нефтепродукты идут напрямую в региональные бюджеты, а НДПИ – в федеральный бюджет. «Нам не нужно еще больше централизовывать налоговые сборы», – подчеркнул Дворкович.

Напомним, что ранее с инициативой снижать налоговую нагрузку для потребителей автомобильного топлива при мировой цене на нефть свыше 90 долларов за баррель выступил глава ФАС Игорь Артемьев. Таким образом, уверен Артемьев, удастся стабилизировать ситуацию с ценами на бензин и дизельное топливо на внутреннем рынке.

В конце апреля – начале мая Россию накрыл топливный кризис. Ряд регионов страны до сих пор испытывает недостаток топлива, в ряде областей цены на горючее значительно выросли. Так, по данным Росстата, за минувшую неделю цены на бензин выросли в 72 субъектах России. Цена на бензин значительно выросла в Чите - на 5,5%. В целом по стране стоимость бензина поднялась на 0,8%, на дизельное топливо - на 0,5%.

Темы: Россия, Автомобильное топливо и автозаправочные станции, Налогообложение в мире, Налогообложение в России, Экономика и финансы, Экономическая ситуация в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.05.2011, 19:04
    Гость: Александр

    Два года назад в египетском порту Доместос меня пытал бывший студент Дружбы народов.Почему да почему.Потому что Россия - страна воров. И он тут же процитировал Карамзина! Хорошо учили в Союзе. Да и с русским языком у него было на зависть многим россиянам.Собрал я ему все журналы что на пароходе нашел и заодно поблагодарил за шикарное диз.топливо.Вот же пародокс-цена ниже.качество выше.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.05.2011, 16:27
    Гость: Юрий

    Мне кажется Вы перепутали добытчиков с хозяевами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.05.2011, 16:02
    Гость: Элен

    А Вы лично поедете за 15-20 тыс. руб. в месяц в Заполярье на скважину нефть добывать - при минус 60 месяц безвылазно на месторождении каждый день без выходных? Что-то я как-то очень сильно сомневаюсь... Вы сначала на экскурсию съездите или порасспрашивайте тех, кто непосредственно на добыче нефти работает, а уж потом и пишите всякую чушь...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.05.2011, 15:48
    Гость: Андрей Геннадиевич

    Двадцать лет нас кормят сказками про топливо. Если нефть на мировом рынке дорожает, то на внутреннем рынке бензин тоже дорожает - мировой тренд видите ли. Если нефть дешевеет, то бензин все равно дорожает, потому что нужно нефтяникам компенсировать потери на внешнем рынке. При этом ни одного нового современного НПЗ не построено, все с советских времен. Диагноз тут один - слишком большой коэффициент жадности. Если президент и правительство не могут прекратить это безобразие, то их надо менять вместе с собственниками нефтянки. ТЭК - стратегическая отрасль и то, что там творится - антигосударственная деятельность.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.05.2011, 15:19
    Гость: Ник

    Надо снижать прибыль нефтянникам,а не налоги.И так они бесятся от жира и ничего страшного если будут получать как все остальные по 15-20 тыс руб в месяц.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Запрещенные Барабанщики», 19 августа, «Рюмочной Зюзино»
«Захват украинской армией части Курской области – отнюдь не "масштабная провокация"»
Империя и народ
Вызывающе сексуальная Анфиса Чехова
«Ключевая» отметила с «Родиной» День космонавтики
Кинопремьера «Концерт отменяется»: зачем мой шкаф служил тебе жилищем
Афганский дебют Эрдогана
Обзор обновленной модели автомобиля Honda Civic
Ученые нашли следы Денисовского человека на Тибетском плато
Эвакуация гражданского населения из зоны боевых действий в ЛНР
Megalodont «Pseudo-environment»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.