]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Московские власти приостановили процедуру банкротства «ЗиЛа»

13:46 30.05.2011

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, власти приостановили процедуру банкротства АМО «ЗиЛ» и начали выплачивать долги предприятия.

Общий долг предприятия составялет 15 млрд рублей, почти половина из них – кредиты правительства Москвы, часть которых будет списана.

В течение года завод будет работать в существующем режиме. Параллельно столичные власти постараются привлечь новые инвестиции. Среди потенциальных инвесторов Собянин назвал «Камаз» и «Renault».

С момента распада Советского Союза производство ЗиЛа, рассчитанное на выпуск 250 тыс. грузовиков в год, постоянно сокращалось.

В прошлом году, по данным «АСМ-холдинга», завод продал всего 1259 грузовиков, что почти в два раза меньше (на 44%), чем в 2009 году.

По информации газеты «Ведомости», заводом заинтересовался глава группы «Онэксим», бизнесмен Михаил Прохоров. А гендиректор «Ё-авто» Андрей Бирюков сказал изданию, что участвовал в совещании в правительстве Москвы, посвященном судьбе «ЗиЛа».

По заявлениям разработчиков «ё-мобилей», первые краш-тесты первых 40 машин пройдут осенью этого года. Промышленное производство машин запланировано на сентябрь 2012 года, при этом стоимость автомобиля будет составлять от 360 до 490 тыс. рублей в зависимости от комплектации.

Темы: Россия, Авто, События в мире автобизнеса, Правительство Москвы, Сергей Собянин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.05.2011, 16:14
    Гость: Мнение

    А почемубы не спросить как положено по закону с директора за доведение крупного предприятия страны до банкротства и нанесене государству огромных убытков? Такая панибратская политика только к разорению страны ведёт. Хозяйнички, Вам до советского периода расти и расти, тогда ежегодно десятки предприятий в строй вводили а сейчас столько же разоряют.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп не верит в атаку БПЛА на резиденцию Путина
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
Схема мошенничества «от Чубайса»
Помощник Трампа объяснил действия США статусом сверхдержавы
Eurasian Times: То, что удалось Трампу с Мадуро, не получилось у Путина с Зеленским — почему так
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Янка «Продано!» (CD-переиздание)
Прецессионная, цикличная, глобальная смена климата на Земле
«Бизнес-джетовое государство – это летучий голландец в прямом и переносном смысле этого слова, "троянский конь"»
«Красные приливы»: Россию захлестнула волна экологических катастроф
О вреде иностранных слов
Открытие летней террасы, 8 июня, «16 Тонн»
Ставропольские металлисты Trust X представили кавер на песню «Группа крови» группы «Кино» в металлической аранжировке
ДМЦ «Скандинавская ходьба по тонкому льду» (интернет-сингл)
Сохранится Россия или исчезнет, можно просчитать на калькуляторе
Чиж & Co, 21-22 октября, ГлавКлуб
«В Африке куча болезней»: Роспотребнадзор поспешил с объявлением «безопасных» авианаправлений
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.