]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Площадь пожаров в России сократилась на треть

09:58 2.06.2011

За минувшие сутки площадь лесных и торфяных пожаров в России сократилась на треть: с 26 до 18 тыс. гектаров.

В МЧС заявляют, что удалось потушить 162 природных пожара на площади 13,8 тыс. гектаров, продолжают действовать 166 очагов (площадь активного горения — 279,6 гектаров).

На землях лесного фонда (Рослесхоз) зафиксировано 12 наиболее крупных пожаров: семь в Красноярском крае (площадь 3,4 тыс. га), четыре в Якутии (9,3 тыс. га) и один в Хабаровском крае (474 га).

По сравнению с предыдущими сутками МЧС отмечает уменьшение площадей пожаров (на 8 050,9 га) и рост количества действующих очагов (на 13 очагов).

Из-за теплой погоды и труднодоступности территории наиболее сложная обстановка с пожарами складывается в Сибири и на Дальнем Востоке: в Якутии, Туве, Хабаровском, Красноярском и Забайкальском краях, Иркутской области и Ямало-Ненецком АО.

Всего с начала пожароопасного периода 2011 года на территории России возникло около 10 тыс. очагов природных пожаров, что чуть меньше, чем в прошлом году за тот же период.

По данным Green Peace, 200 из 600 млн. гектаров российских лесов официально находятся вне зоны охраны от пожаров. По этой территории нет достоверной статистики о количестве и площади пожаров.

Темы: Россия, Лесные пожары в России, Угрожающие погодные условия и их прогноз, МЧС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Клейзавод «Кубики» (компакт-кассета)
Вадим Степанцов привез несколько премьер из-за фронтовой полосы
«Сегодня провозглашаемые противниками России нелепости ни на правдоподобие, ни на не внутреннюю целостность построения и не претендуют»
«Россия сейчас остается единственной страной на планете, где белая европеоидная раса исповедует традиционные ценности»
Gus G «Quantum Leap»
Сергей Галанин «Любовь, алкоголь и весна. Часть 1» (сольная версия)
Как язык влияет на безопасность?
«У него не было реальных сторонников в российском обществе, но у него были хозяева и в российской элите, и в структурах Запада. И его оберегали, пока не пришло время готовиться к выборам»
Чемодан Гризли «Я тебя люблю» (интернет-сингл)
Обвернитесь, мадам!
LASCALA, 4 ноября, «Известия Hall»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.