]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сечин рассказал о подвижках в подписании газового контракта между РФ и КНР

21:41 17.06.2011
Игорь Сечин, вице-премьер РФ
Игорь Сечин, вице-премьер РФ

Россия и Китай значительно продвинулись в согласовании контракта на поставку газа. На Петербургском экономическом форуме вице-премьер Игорь Сечин рассказал, что по важнейшему вопросу ценообразования удалось найти компромисс.

«Наши позиции сблизились, по большому количеству вопросов мы нашли взаимопонимание, но надо понимать, что речь идет о контракте на три-четыре десятилетия. Думаю, в ближайшее время у «Газпрома» будет возможность довести переговоры до конца», – сообщил Сечин в пятницу, 17 июня.

Тем временем, переговоры по подписанию контракта на поставку газа из России в Китай между «Газпромом» и «Китайской национальной нефтегазовой компанией» ведутся с сентября прошлого года.

На прошлой неделе в Пекине очередной раунд переговоров между газовыми компаниями закончился ничем. Стороны не смогли договориться именно о цене поставок газа.

На ситуацию не смогла повлиять и встреча президента России Дмитрия Медведева и председателя КНР Ху Цзиньтао, который прибыл в Москву с официальным визитом в Москву в четверг, 16 июня.

Темы: Россия, Китай, Горьковский автозавод, Газпром, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.06.2011, 03:56
    Гость: кд

    кнр нужен газ а газпром хочет продать газ но китай уже получает сжиженный газ из австралии а видимо очень скоро будет получать газ из средней азии где у китая очень хорошие отношения в отличии от россии ну и газпром как всегда останется в дураках потому что цену на газ будет диктовать китай как это делает к примеру европа а разваленная экономика россии и коррупция не позволят россии что либо изменить ведь сейчас россия полностью зависит от продажи нефти и газа а в дальнейшем эта зависимость будет только возрастать а судя по тому что медведев хочет ещё и вертикаль власти развалить то это и будет означать развал россии а некоторые республики уже живит по своим законам и россия им не указ

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Астронавты лунной миссии Artemis II вернулись на Землю
© KM.RU, Артем Чернов
Александр Проханов. Проект Новороссия
Орбан признал поражение на парламентских выборах в Венгрии
Papas Dos from Moscow, Russia. RA-07853 AN2(T) Private Avialesokhrana livery UUTO, CC BY 2.0, Ан-2 Авиалесоохраны"/>
В России предложили восстановить 700 простаивающих Ан-2
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
АЗОН «Клуб 27» (интернет-сингл)
Пригожин словами Черчилля поставил премьера Великобритании на место
Как влияет медитация на иммунитет?
семь пятниц «Этажи» (интернет-сингл)
Бензобак «Без тебя» (интернет-сингл)
Несостоявшееся искупление: Лубянка ждет
Распад СССР: как правящий класс привел к краху собственное государство
«Фабрика звезд. 20 лет», 22 апреля, МТС Live Холл
Сталин: патриотизм и первичность мировой революции
Российские причины белорусской катастрофы
Басист «СерьГи» спел на свой юбилей болгарскую песню про бабу-дуру
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.